Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как мы прошли логопедическую комиссию
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 14:41
ответ для Cathy M , на сообщение « Да, сочувствую! Наверное, может... »
  #5
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Да, сочувствую! Наверное, может радовать только то, что с речью у Вашего ребенка не так плохо, как могло бы быть...

Впрочем, это не всегда показатель. У меня возникает ощущение, что в логопедическую группу часто берут детей с легкими нарушениями, в диагнозе пишут - тяжелые нарушения. Просто логопедам с такими детишками в саду легче заниматься
Вот +1.
Мы ходим в обычный сад, осенью детей тестировала приходящая логопед из лого-сада. И после этого несколько раз звонила мне домой и настаивала, что моему ребёнку обязательно (!!!) нужен логосад.
Я б, может, и согласилась, если б не возникающая при этом проблема разводить детей в разные сады. Да и дочка свой сад любит.
Ключевой момент: на момент осмотра логопедом ребёнку было 3г6м, и она не выговаривала шипящие и "р". И только. Других претензий к ребёнку у логопеда не было. На возраст она даже не посмотрела (!!!).
При этом мальчика-одногруппника с действительно имеющимися логопедическими проблемами - не пригласили, хотя он нас на год старше.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·