Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 14:55   #1447
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от кошандра Посмотреть сообщение
Что-то про винтовые сваи все молчат. Подскажите, как оно? Мне строиться в мае, друг(и будущий застройщик) настаивает, да и мне мысль нравится быстро и недорого фундамент забабахать, съездили к нему на дачу (Рощино, на болоте) Его сруб стоит(висит в метре над землей), не повело вроде...Но вот, висение в воздухе меня как-то напрягает. Он говорит, что этот метр можно закрыть чем угодно, предлагает разные мысли на тему..., но хочется послушать и другие мнения
А, хотела и про такой вариант упомянуть.
Соседи по осени снесли свою развалюху (я, как истинный пролетарий, принимала активнейшее участие в разборе дома на дрова). Ну и слово за слово - а как, ребята, вы собираетесь дом-то строить? мол,заезд на участок у вас только в одном месте, а техника, склад материала? А ничего не надо - ответили мне, дом на сваях, и техники не надо, и ничего - обещали, что к Новому году поставят ( а был разговор уже по первому снежку - в ноябре).
Я похихикала про себя...через 2 недели приезжаю - стоят! сваи! В декабре не была, а после Нового года - глядим - и дом вырос
Нормального дачного размера, под ключ, обшит снаружи вагонкой.
Как там внизу - не видала, поскольку снега уже намело, летом пойду заценю.
Кстати, щитовые дома - очень неплохи: у нас из первых ещё построек 2 стоят - и тепло, и не ведёт. А наш самопальный каркасно-засыпной - насквозь ветром продувается.
Ольвия is offline   Цитировать ·