Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владимир-ясно солнышко)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 22:32
ответ для Maxerka , на сообщение « Сегодня была очень сложная... »
  #126
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Сегодня была очень сложная ночь.Насторожилась я уже с вечера,когда Вовка стал к каждому моменту вспоминать друга из ДР -Колю:У коли нет такой колбаски,коле не купили машину,коля не одевает пижаму......Когда легли в кроватку,попросил спеть ему песенку.Я запела из "Спокойной ночи",он прервал и стал петь песенку мамонтенка(причем,я ни песенку эту не пела,ни мульт не показывала).После сольного номера спросил:ты меня забрала?не колю? не марину?(дальше привожу воросы,которые задавал непрерывно до 12 ночи):ты меня забрала,потому что я вова лукин? а детки не вовы ,нет?надо меня спрятать под одеялко,чтобы паровозик меня к деткам не повез.,ты меня любишь?крепко-крепко?никому не отдашь? И куча подобного.Причем он при этом никак не мог улечься,то обнимет,то отодвинется,то спрячется под одеяло.И непрерывно: погдадь спинку,ножки,животик,пальчики.В первом часу я заволновалась: речь становилась все быстрее и непонятнее,ребенок явно был напуган,одной рукой держал меня за ворот халата,при этом накручивал круги по кровати.Дала несколько капелек пустырника,через 10 минут спал.Проспал до 11 дня,практически в одной позе,встал в прекрасном настроении,только спросил,когда умывала: никому меня не отдашь?Я вижу 2 причины такого срыва: вчера мне переслали его фото с др,где он с колей,я с дуру показала.И ,видимо,Вовка уже немного переварил первые впечатления и память стала потихоньку возвращаться.
У нас бабушка как то застращала мелкого что типа я его отдам, если не сделает то то ...

Тоже мучал несколько дней "а ты меня отдашь..."?????

замучал...

Пришлось приводить везкий аргумент...

Достала альбом где Шурика фотки,

-смотри чьи фотки в альбоме???
-Мои!!!
-так как мама Шурика отдаст???? Ведь она не сможет тогда класть фотки Шурика в альбом. Правильно?
-ага.
-значит мама Шурика никому не отдаст!!!!!

успокоился!!!

Может Вам завести альбом. И как сказку рассказывать что раньше Вова жил в домике с детками а сейчас живет с мамой папой. (как мне кажется не нужно бояться или стыдиться старых фоток из ДР, мелкие они чувствуют взрослых считывают их мысли, также покажите свои фотки что и раньше вы например жили в одном месте, или что раньше мужа не было а сейчас живете вместе ), что это нормально иметь историю...

У меня мелкий любит полистать альбомчик хлебом не корми.... А когда я был маленький я не умел ходить, а когда я был маленький я катался с горки, а когда я был маленький я пилиз бутылочки....

Зы бабаушка у нас старого закала, считает нормой пугать до сих пор так мелкого.... Только теперь он ей отвечает не отдаст меня мамка!!!!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·