Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 01:03
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #123
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
... Интересует, была ли агрессия у Ваших младших по отношению к новичкам после принятия ребенка в семью? Имею ввиду детей по возрасту не подростков. Если да, то как с этим боролись и как долго?
Была, и не только у младших. У старших тоже не раз все это пышным цветом цвело. Ну и что, что они вместе с нами принимают решение. Я вот вообще в который раз - а все равно, бывает, накрывает. Ничего лучше не придумала, кроме совместной деятельности, и такой, чтобы всем интересно было (например - фильм снимать ). Поход помогает очень, даже матрасная вылазка, только чтобы что-то вместе делать. Например - строить шалаш, в котором ночевать. Но про "ночевать" - Вы-то знаете заранее, а вот детям говорите в момент счастливого окончания постройки шалаша, что в таком шалаше и заночевать можно...может, и заночуем? Потом рассказываете у костра страшные истории, а потом уютно спите пару часов до рассвета. Главное - чтобы в машине случайно спальники для всех оказались. Или что-то подручное вместо.
Я еще допишу на эту тему про совсем маленьких, только пойду - загляну в свои дневники времен, когда к двухлетнему ребенку пришли сразу полутора и четырехлетний
Цитата:
Сообщение от Катерина 71 Посмотреть сообщение
...
У меня двойняшки-подростки и сейчас остро опять(т.е. в очередной раз) встала проблема потерь дорогостоящих и ценных вещей. Сотовые телефоны теряют очень часто, и дешевые и дорогие...Я какое-то время выдерживаю их на "карантине", но потом "сдаюсь" и покупаю хоть какой-нибудь, самый дешевый-только для связи, телефон, но это не надолго. Они или теряют или ломают их(((( Не знаю, или "это в крови у них", или я не так их воспитала, но сил уже нет! Сталкивались вы с такой проблемой со своими детьми? И как можно прекратить это?
Я, конечно, понимаю что тут и мои "тараканы" вылезают, но не могу я чтоб мои девчонки были в чем-то хуже своих одноклассников и друзей(((
Так хорошо знаю это - я уже научилась для себя переживать такой расклад абсолютно комфортно. Я позволяю себе выбрать, чего же я хочу больше - чтобы дитятко чему-то научилось - или чтобы "не страдало". А потом , с сознанием выполненного собственного желания, радуюсь тому, что выбрала, принимая собственный выбор со всеми его приложениями
Если я непонятно - скажите, напишу на примере внутреннего моего диалога "меня со мной" - уже приходилось
И пожалуйста, давайте не хвалить меня, неполезно мне
fosterm@ma is offline   Цитировать ·