Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Секрет успеха мам-двойняшек
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 13:27
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #14
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Я, наверное, не советчик, т.к. до года у меня просто санаторий был... Дети ели хорошо - молока было много (1 кормежка 2 детей занимала 15 минут), спали тоже очень хорошо и много (ночью 1 раз кормила около 4 утра), гуляла 2 раза по 2 часа (тут, конечно, были трудности, т.к. приходилось выносить на плечах люльки, т.к. коляска стояла на 1м этаже). Домашние дела делала, еще диплом писала, и 2 раза в неделю убегала в универ на пол дня (оставался с детьми папа).... Вот после года...... какой-там универ!!!!!!!!! глажка - такое понятие вообще тогда ушло из моей жизни, пол мыла 1 раз в неделю, готовила только детям (сама ела то же самое и муж тоже).
Я с Вами солидарна в нежелании быть рядом с чужим человеком в доме. Муж тоже несколько раз предлагал кого-то нанять в помощь, но я так и не пошла на это... Я присоединяюсь к советам
1. приглашать женщину 2 раза в неделю на уборку
2. беречь себя, не успеваете погладить - значит не надо и все делать спокойнее. Постепенно у детей сформируется определенный режим и станет легче - просто Вы уже будете сами планировать свое время....
mnata is offline   Цитировать ·