Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 4х колесные велосипеды! :)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 15:38
ответ для OLГA , на сообщение « Моим 3,5 было летом. Велики были явно... »
  #74
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 3,5 было летом. Велики были явно мелковаты. Вопрос не в высоте, не думаю, что эти 4 дюйма (10 см) сильно повлияют на величину ушиба в случае падения. Вопрос в эргономике: мои совершенно конкретно начинали задевать коленями за руль Не думаю, что катание в согбенном виде приносит пользу. И по опыту старшего хочу заметить, что когда он только начинал кататься и не практиковал экстрима, езда была очень чинной, и все "падения" заканчивались подставленной ногой. Полеты начались после освоения езды на 2х колесах.
:
Не, у меня девица мелкая, 116 см, коленки руль не задевают Сейчас посадила ее, проверила. Велосипед стелс дольфин, 14 дюймов. Но, конечно, пора менять вел. Папа хочет уже 20 дюймов покупать, посмотрим, чем дело кончится
А вы про 12 дюймов пишете, что мелковаты?

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Насчет "не должен быть велик" целиком и полностью согласна. Крайне желательно, чтобы сидящий на велосипеде ребенок доставал до земли хотя бы "цыпочками". Просто рост у всех разный, моим этим летом (4,3-4,6 года) 16-дюймовый будет в самый раз
У меня ребенок еле до педалей доставал. В свое оправдание могу сказать только, что покупала уже в конце лета, с прицелом на следующий год. Но она каталась и в 2,2 на нем, причем было видно, что ей легче педали крутить, чем на трехколесном.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·