Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 12:55
ответ для Шезлонг , на сообщение « Может и так.Если матери с сыном... »
  #38
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Автор, что-то мне тоже кажется, что не хватает данных:
1) где сейчас живет Ваша подруга с ребенком? в этой самой однушке? тогда на что обижаться? Она должна была изначально предполагать, что свекровь может делть со своей половиной все, что хочет в рамках законодательства РФ
2) а это действительно реально существующий хозяин или просто какой-то дяденька со стороны, которого свекра попросила представиться "черным рейдером"?
3) если квартира не в СПб, а где-то там в далеких далях, где недвижка стОит копейки, то вообще вызывает странность наличие кого-то, кто объясняется "по-пацански" и "наводит смуту" только ради того, чтобы отхватить кусок непонятной малостоящей квартиры.
1) Моя знакомая с ребенком пока проживает в этой самой квартире, разговор с этим дядечкой произошел буквально накануне. Она не хочет пускать его в квартиру, но это незаконно, я ей об этом написала. Как вариант, вчера нашли ей временное жилье на пару месяцев на всякий случай.

Про доли у меня нет точной информации, я документов не видела, а она в жилищке плохо разбирается.

2)Дяденька - реальный новый собственник.
Сейчас там начала развиваться сфера агентств недвижимости, и продающим квартиры иногда названивают крутые дяденьки, предлагая низкую цену квартиру, а продают их агентства за гораздо большие деньги. Возможно, для этого и была куплена эта доля. Но это лишь одно из предположений.

3) Это в Ханты-Мансийском АО, г. Нижневартовск. Недвижимость стоит не совсем копейки, это вполне цивилизованный и довольно прогрессивный город, но цены на квартиры там в 2006 году очень сильно упали. Раньше однушка там стоила как однушка в Петербурге.


У меня вопрос: а можно ли сдать свою долю при таком раскладе? (Таджики там найдутся Или пустить пожить туда "крутого" родственника?
Ронечка is offline   Цитировать ·