Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 19:30
ответ для svetikkk , на сообщение « :)):)):)):)):)) А я детстве была... »
  #183
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Уже красочные плакаты расклеила на дверях типа: "Прежде чем уйти, проверь: выключил ли ты настольную лампу, отнёс ли посуду, застелил ли постель, убрал ли одежду..." Помогло на 3 (три!) дня. Потом привыкли и не замечают.

Фостермама, возвращаюсь к вопросу: как грамотно себя вести в подобном (понятно, что таких мелочей много) случае? Не раздражаться не получается.
У нас есть правила. Когда их нарушают - следует наказание.
Но у нас нет такого правила: выключать лампу. Вот насчет чашки: мы как-то все пьем или вместе - или на кухне совсем поодиночке (пить захотел - налил из кувшина компот себе). Чай в одиночку пить никто не будет, и всегда из этой компании находится тот, кто терпеть не может мыть посуду - зато с удовольствием чай заварит, и не просто так, а гвоздичку туда, или имбирь теранет, или травки какие..а тот, кто заваривать не любит - он лучше посуду. Анюта семилетняя мало что умеет пока - но трудолюбиваяааа - аки пчела . Вот и ходит по квартире, как только домой попадает с занятий всяких, все собирает, сортирует, разносит. Минут 5-7 - и все на месте

Если бы я раздражалась по таким поводам, я не выжила бы
Меня можно расстроить подлостью, чем-то асоциальным вроде воровства или разврата (такой вот уровень). Расстроить меня трижды брошенными вещами или немытой посудой - нельзя. Я попробую сейчас найти и принести, где-то рассказывала внутренний диалог, который я веду с собой, когда мне сильно хочется, чтобы чисто-красиво и само собой, без меня.
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Люд, извини, что я в твоем топе о разглагольствую
Вполне в тему
fosterm@ma is offline   Цитировать ·