Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Секрет успеха мам-двойняшек
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 19:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #65
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Ну для автора темки мой опыт не актуален, она и так все про нас знает, для остальных: я осталась без маминой помощи с 3 недель (муж тоже вышел на работу), было тяжело и очень, да и сейчас нелегко, но правильно пишут девочки, что надо расставлять приоритеты, сейчас главное малыши!!!!! А все успеть невозможно. Муж очень помогает, но он поздно приходит с работы, поэтому пытаюсь справляться одна:
1. У нас режим, я этого добилась уже к месяцу, отклонения небольшие допускаются, но по большому счету мы режимные детки. Мне так намного легче. Как его вырабатывала? Наблюдала, засекала время, методом проб и ошибок, вроде как, ритм выработался.
2. Гладить - глажу сама, сначала все детское, потом мужу, иногда себе. Готовлю с помощью духовки и мультиварки (она сильно выручает, утром каша по таймеру, овощи-мясо в мультю и на тушение, а мы пока гуляем). Моет посудомойка, стирает машинка. Уборка паропылесосом, но это делает муж.
3. Гуляем обязательно: спят на улице идеально, стараюсь 2 раза в день, вторую прогулку совмещаю с выгулом собаки. ТСЖ пошло нам на встречу и выделило комнатку для коляски, поэтому выношу только люльки с детьми. Пока справляюсь с выносом одна, будут тяжелее, что-нибудь придумаю, но гулять будем обязательно.
4. Мне помогают качели, коврик, мобили...Успеваю даже работать из дома. Так что не все так страшно.
Понимаю, что дальше поползут в разные стороны, а потом и побегут, но я справлюсь, т.к. другого выхода у меня нет .
MiDiYa is offline   Цитировать ·