Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен совет мам, у которых второй ребенок родился, когда первый пошел в школу!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 15:48
ответ для Kusochek , на сообщение « Нужен совет мам, у которых второй... »
  #23
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


У меня была почти такая ситуация.Дочке было7 лет,а сны родился аккурат 1 сентября. Даже в школу,первый раз в первый класс,её не проводила
Муж железнодорожник,его сутками не бывает дома.
На вашем месте точно оставила дочку в садике.
1).Если муж не сможет утром отводить дочку в школу-будет очень тяжело вам.Будить малыша,кормить его,собирать,дочку заплетать-за 1-1,5 часа придётся вставать.И в школе,как в саду-не заплетут,если вдруг вы не смогли...
2)Я искала кого-то,кто сможет водить и забирать первое время.Тут мне повезло,сначала помогала бабушка,потом дочка полюбила продлёнку и сама просилась остаться там с друзьями,а утром мне отводила её в школу мама одноклассницы(с ними мы ещё ходили в садик и я её дочку водила на подготовку к школе) Забирала я сама почти всегда.
3).В садике есть много занятий и в принципе,можно никуда ребёнка больше не водить.А после школы в 2 у вас дочка будет дома и откровенно будет скучать.Сможете ли вы водить её ещё и на доп.занятия-кружки в любую погоду с малышом?И ещё и забирать...
4).Платную,лично я бы не рассматривала,ибо на маленького будет уходить солидная часть доходов.
5)Про стресс после смены садика и появления второго ребёнка вам уже многие написали.
Как бы ребёнок не будет прекрасно подготовлен к этим двум событиям-всё равно и ревность(у кого-то больше,у кого-то меньше) будет,а тут ещё и адаптация к школе...Тяжеловато будет.
Марьюшка is offline   Цитировать ·