Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее.Хочу минус 33!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 15:35   #36
Elena_big_80
Участник
 
Аватар для Elena_big_80
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Удачкина вот выписка из ссылки которую я дала выше:
Однако у этого напитка есть и минусы. Убиваются все полезные вещества, как в молоке, так и в чае, они нейтрализуют друг друга. В молоке есть кальций, а в чае – вещество, которое делает кальций неусвояемым. Поэтому кальций оседает на стенках сосудов, естественно, сосуды теряют эластичность. Ну, а отсюда и куча болезней.
При частом потреблении молокочая возникает риск образования камней в почках, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Падает давление, а если оно у Вас и так низкое, то это грозит потерей сознания.
Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком, иначе организм будет терять слишком много жидкости, замедлится обмен веществ, появятся головные боли и слабость.
Кроме того, разгрузка на молокочае плохо переносится, потому что этот напиток обладает сильным мочегонным эффектом. А самое плохое то, что в чае, который заварен молоком, резко повышается количество канцерогенов, поэтому молокочай существенно повышает риск развития опухолей, причем в короткие сроки.

Ну, и естественно, при потреблении молокочая, как было сказано выше, уходит жидкость, а не жир, возникает вопрос: а разве это нам надо?

Как видите, у молокочая есть свои плюсы и свои минусы. Если Вы решите устраивать разгрузочный день, используя этот напиток, то необходимо потреблять много жидкости, и не использовать такую разгрузку больше одного дня. Следите за своим самочувствием, если Вам стало плохо, Вы чувствуете слабость, головокружения, то необходимо прекратить такие разгрузочные дни.

Конечно, если использовать молокочай для разгрузки раз в полгода, то вряд ли Вы заработаете много болезней, а вот, пить его через день или даже каждую неделю не стоит. Иначе, вместо стройности, Вы можете получить плохое самочувствие и риск развития различных заболеваний.
Я тоже на молокочае долго сидела, сначала отвесы были до 1 кг, потом все меньше и меньше, 100-200 гр. Теперь буду устраивать разгрузочные дни 1 раз в неделю на водичке с лимоном.
__________________
Я знаю точно невозможное возможно ...
Elena_big_80 is offline   Цитировать ·