Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самая вкусная ПАСХА!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 00:38   #11
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Ой спасибо,большое.Я тоже в основном пасху заварную делаю,вкусно,но так ещё не делала,надо на пробу тоже сделать не много попробовать.
А сметанку жирную наверно лучше или сливки густые наверно как на рынке продают можно?
И в форму для пасхи или в любую форму,просто как потом вода будет отходить или уже нет?
Молоко, сметанку и прочие ингредиенты я покупаю пожирнее, но в принципе - обычные, т.е. в магазине. Хотя чем выше качество составляющих, тем должно быть и вкуснее. Особенно это масла касается.
После того, как отойдет сыворотка, надо подвесить на несколько часов. Тогда больше воды и не будет. Я кладу в круглую миску и получается полусфера. Потом украшаю цукатами. На розовом вишня хорошо смотрится.

Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Ого! А из такого количества молока и ряженки сколько получается пасхи в граммах?
Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Я думаю тут много жидкости,но там же сыворотка отходит,а вот её наверно получается не большое количество.Я хочу сделать заварную и такую на 500мл. молока и ряженки,попробовать,вообщем все ингр. в пополам
В исходном рецепте - 2 +2 литра. Я первый раз делала 1+1. (тоже - попробовать) Получилось, наверно, грамм 300-400. Точно не знаю, но съели мгновенно и не распробовали. Поэтому стала делать вариант 3+3. Вес не помню, к сожалению. Но можно прикидывать так: из 5 л обычного молока получается около 1 кг творога. Тут еще можно учесть вес сахара, масла.
Кстати, сыворотка получается вполне пригодная для блинов.
А еще вспомнила, что процесс лучше не растягивать слишком сильно. Т.е. у меня масса еще была немножко теплая, когда я туда масло с сахаром вбивала. Должна получиться ровная консистенция.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·