Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 13:38
ответ для Руни , на сообщение « Цитата: прививки делаются ежегодно!... »
  #37
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
Кошка домашняя (ни на дачу, ни на выставки не ездит) кастрированная ,1год 4 мес. 6 апреля поехали к доктору Сахарову на очередную прививку. До этого кошка была привита 28.03.10 Nobivac FORCAT и 6.04.10 Nobivac FORCAT и Nobivac Rabies. Доктор сказал, что таких животных (комнатных) каждый год прививать не нужно, иммунитет не дергать, прививка действительна до 5 лет. Ревакцинировал, но без "бешенства". Приходить не раньше, чем через 2 года. Что не так? Кто прав? Просто хочу разобраться.
бешенство можно не делать,действительно не вижу смысла для домашней кошки,а вот по поводу ежегодной вакцинации то очень много различных мнений и в каждом есть свое рациональное зерно!

Я и домашних кошек прививаю ежегодно.т.к. есть вероятность принести инфекцию на себе!
как пример моя соседка,у нее куча кошек беспородные ,она их не прививала.мотивируя именно тем что кошки домашние,но вот принесла на себе инфекцию и у нее заболел самый молодой кот панлейкопеннией,она его вытянула,всех кошек колола Витафелом,у нее 8 кошек,теперь прививает всех ежегодно,дешевле привить и не бояться.
просто не надо сближать прививку.т.е. делать раньше чем через год
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline