Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *** 7 веселых нот 2010-2011 ***
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 14:13
ответ для athena , на сообщение « Здравствуйте! прошу совета: сыну... »
  #234
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от athena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
прошу совета: сыну сейчас 3,5, в сентябре, соответственно, будет 3.9
особой дисциплинированностью не отличается, но музыку любит
сомневаюсь, попробовать нам записаться в хор с этого сентября? или подождать годик (до 4.9 - не поздно ли?)
спасибо заранее!
Я бы в 4 и 9 отдала. У меня дочка так же пошла в свое время, тоже не отличалась особой дисциплиной. На хоре-то петь он сможет, но сольфеджио сложнее. Хотя все от ребенка зависит. У нас есть те, кто в 4,5 с трудом занимаются, и те кто в 3,5 занимаются вполне успешно и с интересом.
Есть еще чисто техническая проблема. Курс "7 веселых нот" рассчитан на 2 года. С 6-7 лет детей берут в следующий хор - Капельки. Идти туда раньше 6 лет однозначно не нужно: там занятия по 2 часа группой в 50-80 человек (6-10 лет деткам), мамы далеко, выступления на сцене с долгими репетициями. Вечером после сада дети с трудом это выдерживают. Дочка начала в 4,9. В 5 и 9 пошла на 2 год обучения, а в 6 и 9 одновременно со школой пошла в новый хор и в первый год было нелегко. У сына Капельки начнутся в 6 и 4 и это, на мой взгляд, немножко рановато, но деваться некуда. Сын в этом хоре вырос с пеленок, преподавателя знал с грудного возраста, он немножко усидчивей, чем сестра, но в 3 и 4 я его не отдала.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·