Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 13:19
ответ для Justina , на сообщение « Ну что за непруха? Вроде бы муж нашел... »
  #11616
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
ответ очевиден. проблема действительно в размытости цели. т.е. язык как бы нужен, без него как бы никуда, но вот зачем он конкретно мне конкретно сейчас - не ясно.



вот взяла и поставила. вот даже на завтра не буду откладывать - прям сегодня три и выучу. и начну с еды, раз уж про мишленовские звезды разговор пошел
просто мне кажется, что наиболее эффективное изучение языков - это попасть в эту языковую среду. тогда все происходит быстро и естественно. жду, когда среда до меня снизойдет в связи с этим у меня вызывет искреннее недоумение, когда некоторые мои друзья, уехав на ПМЖ за рубеж, умудряются жить там годами и даже не пытаться учить язык.
это я люблю: "я не делаю чего-то по объективным причинам, а другие не делают это, потому что дурачки какие-то..."
Ищите языковых партнеров, ищите людей в Европе, которые хотели бы дистанционно изучать русский. Выделите 2 часа времени. Вы час обучаете человека по скайпу, второй час вы с ним общаетесь на его языке.
Второй вариант - есть у нас языковые Вузы, ищите студентов с хорошим уровнем и желанием поработать, даете им рекомендации, рассказываете всем друзьям. Но, что мне вас учить? Вы же насколько помнится работаете и связаны как-то с рекламой???

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
писать надо однозначно.
к примеру: я хочу работать в кофейне. причем, не в каждой - есть три определенные сети кофеен, где я хотела бы работать. одна из них - самая любимая и приоритетная. (хотя, чушь наверное - я даже условий не знаю). свободных вакансий у них нет. я иду на сайт этой кофейни, нахожу там все возможные адреса, на которые уместно выслать резюме.
в сопроводительном письме пишу, что несмотря на мой большой опыт работы в сфере мыловарения, только сейчас отчетливо понимаю, что хотела варить кофе, а не мыло. причем делать это хочу непременно в их компании, потому что только они в моем понимании соответствуют высокому уровню европейской кофейни. готова на всяческие лишения типа стартовой невыской зп, обучения, выхода в поля и пр. (ну, если готова, конечно). в конце немного пафоса типа "кофе дает мне жизнь. возможно даст и работу". ну, это по вкусу....
я не эксперт - может так и не надо.
даже скорее всего так и не надо - потому что на это никто никак не среагировал
А что за кофейня? А может выйти как-то напрямую.
Можно в личку.

Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Ну что за непруха? Вроде бы муж нашел подходящее место в автосервисе, по рассказам начальника - все супер. На деле: его попросили выйти бесплатно поработать, чтобы на него посмотрели, какой он из себя работник. Оказалось, что оклад - 10 тыс, остальное - черная з\п . Поспрашивал работников сервиса - многие ищут новые места работы. Да еще график такой непривычный: 3\3 с 9 до 9 .
Пришел вчера домой, сразу стало понятно, что не хочет он там работать - не его это место. но при этом уже начинает отчаиваться и готов идти хоть куда. может быть это и неправильно, но я его отговариваю от этого места - если изначально работа не по душе, зачем себя мучить?
Я сама-то уже 1,5 года на свое рабочем месте мучуюсь, не хочу, чтобы и он тоже.

В вс пойдем на День карьеры и пусть нам повезет!
Вы зря опускаете руки. И что вы уперлись в автобизнес.
Он инженер чего? Киньте мне в личку ссыль на резюме, а то
я уже заблудилась в постах.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline