Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 13:32
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #504
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от piker Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Меня конкретно интересует проездной по Хельсинки, который на сутки стоит 7 евро, а на двое суток 10,50 евро. При входе в метро его надо вставлять в устройство или прикладывать к нему? И если его нужно вставлять или прикладывать, то это нужно делать для оплаты проезда или для получения информации о сроке его действия? Ведь например разовый билет на проезд за 2 евро никуда прикладывать не нужно, это простая бумажка, на которой указано время окончания действия, и которую в случае необходимости нужно предъявлять контролеру... А что представляет из себя проездной?
Никогда не пользовалась такими картами, но в данном случае, мне кажется карту нужно вставлять в отверстие внизу, данные должны считаться (look выше ответил на вопрос), наверное аппарат выдаст какой-нибудь звук
Если будет контролер, то у них есть такие штуки, наподобие как у наших в автобусах, прикладывают и видят, что за проездной, ничего предъявлять не нужно, такую карту если не ошибаюсь главное активировать. Если будете покупать в центре продаж, который н-р на вокзале, там же стоит такой аппарат, где сразу карту можно активировать. Но эту инфу уже лучше при покупке уточнить, я такими картами не пользовалась, только обычными проездными.
Обычный проездной выглядит практически также - карта с чипом, просто она персонализированная.
Lucent is offline   Цитировать ·