Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СОС! Ищу сексолога/сексопатолога!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 13:58
ответ для Leruska , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем у которых... »
  #3820
Архетип
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем у которых мужья НЕ хотят.
Пожалуйста, ответе мне на вопрос пожалуйста:

1. Полные ли были у вас родительские семьи?
2. Была ли ваша мама лидером?
3. Являетесь ли лидером в своей семье сейчас вы?
4. Как вы ведете себя если вам что то очень-очень нужно, просите, настаиваете, доказываете, убеждаете, аргументируете, т.е. делаете все чтоб было так как вам надо, или отступаете.

1. Я воспитывалась отчимом, с отцом отношений нет, с отчимом тоже
2. Моя мама лидер, всех подавляла в включая отчима, и бабушка лидер
3. Я занимаю лидирующую позицию, т.е. по сути транслирую независимость, самостоятельность, и тд.
4. Я подавляю принуждаю,

И вот что мне в голову пришло, т.е. по сути я занимаю мужскую позицию...
У меня так у одной?
При вашей высокой маскулинности хорошие семейные отношения (вне секса) означают высокую степень фемининности у мужа, за что вы его и выбрали. Т.е, чтобы не конкурировать и не воевать. Но если он не лидер днём, то с чего ему вдруг становиться лидером в постели? У мужчин всё чётко, они не переключаются. Сдал лидерство, значит сдал. А в женской роли он инициативы проявлять не может. По логике, остаётся одно - лидировать вам и в постели и побуждать к его к сексу по всякому. Беда в том, что долго женщины такого не выдерживают. Им, видете-ли, им хочется чувствовать себя женщинами (т.е. желанными, что бы их хотели и добивались), им не нравится секс "выклянчивать", "принуждать мужа", "и так всё на мне, ну хоть в этом-то муж должен..." Увы, такова расплата за лидерство и маскулиннось у женщин. А если не принимать своё лидерство и в постели, то надо работать над проблемой конфликта ролей, взаимоизменяться, искать пути адаптации и компромиса.
Чисто маскулинный мужчина с женщиной лидером не ужился бы. Андрогинный мужчина (в нем сильны как женское, так и мужское начало) мог бы научиться переключаться с роли на роль, но где их взять. А ещё есть мужчины с незрелой и недифференцированной ролью, с такими лучше не связываться.
Архетип is offline   Цитировать ·