Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квартира 93,3. Дизайн своими руками ;)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 01:08
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #113
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


о, сколько идей!!! СПАСИБИЩЕ за такое активное участие!!!!!!

отвечаю на вопросы:

1) Этаж 3-й, я вроде писала.... или хотела написать? Прицеплю фотки из квартиры с "видами" )))) Посмеемся вместе )))) Что я могу сказать в оправдание: с 1 по 8 этаж ценник этой квартиры возрастает на 1млн. с каждым этажом. Понимаете?! Хотя вид-то хорош только на 8 и 9-ом, но там пентхаусы, там другая история, и там геометрическая прогрессия из-за виднеющегося вдали купола Исакия)))) А теперь давайте вспомним, те, кто относится к работающим в рабочее время, как часто вы любуетесь видами из своего окна? Поэтому, конечно, меня мало волнует "окно в окно", если оно будет в моей спальне. Детишки, я думаю, тоже особо скучать у окна не будут. Лишь бы света было достаточно. А света там, в принципе, вполне достаточно.
2) Цена квартиры немалая для меня (хоть и досталась нам с сурьёзной скидкой), не жены олигарха, работающей мамы, инженера и преподавателя. Да, проще заплакать, затопать ножками, потом упасть на пол и просить другую квартиру, с планировкой для чайников. Но увы. За эти деньги я получила ОТЛИЧНЫЙ метраж в НОВОМ доме в ЦЕНТРЕ. Так что знала, на что шла, видя эту планировку. Ничего, справлюсь. Топ и создан для разрешения этой ситуации
3) Вариант со смещением вправо хорош. Я тоже о нём подумала в первую очередь. Надо проработать.
4) Мои варианты тоже неплохи, они отражают:
- большая гардеробная (мы все трое страшные шмоточники)
- 2 санузла (очень удобно!)
- спальня без окон (мне без разницы - раздвижная дверь из матового стекла и я счастлива!
- минимум переделок (потому как разборка стен и возведение новых - песня ещё та...), но если перепланируем супер удачно, то будет не жаль и заморочитья
5) Да, я понимаю, что когда слышишь цифру 93, то представляешь себе минимум трёшку. Что я могу сказать... У моего дяди 4-х комнатная квартира площадью 55м. И я её не хочу. Я сейчас живу в однокомнатной 43,5м, а ведь раньше это бы считалось очень приличной двушкой )))
Я хочу свет, простор, уют. Сейчас квартиры стремятся делать большими, нарезать клетки уже не модно. В советские времена пролет 8,5м для жилья был сродни нано-технологиям, а сейчас это реальность. И именно это дает нам возможность устроить своё жилище под свой стиль жизни, подчеркнуть свою индивидуальность не только отличным от соседа цветом персидского ковра, но и организацией пространства.


Мы очень любим гостей! тусовки постоянно. Я очень люблю готовить. Поэтому кухня должна быть удобной и уютненькой. К нам часто приезжают родители - их тоже нужно как-то укладывать, не дергая ребенка. Теперь ещё немного про перспективу: сейчас дочке 5, и я надеюсь, что в ближайшем будущем у неё появится братик/сестра. Само-собой, даже в год, я не подселю младшего в детскую! Именно поэтому я хочу оставить пространство рядом со взрослой спальней для организации маленького детского уголка с кроваткой. Дочь мечтает о двухярусной кровати, поэтому места в детской двоим даже на 16м хватит, наверно. В далеком будущем можно будет поменяться комнатами, зонирование будет актуально для разнополых деток. А может через лет 8 мы будем жить в домике, слушая птиц, а может, даже поющих на французском.... Поэтому подстраиваться надо на перспективу ближайших 5 лет (обычно с этим интервалом люди меняют интерьеры))) Вот, теперь наверно я прояснила немножко, чего я хочу получить )))

Последний раз редактировалось Гизмо; 22.06.2011 в 01:15.
Гизмо is offline   Цитировать ·