Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эмираты
Тема: Эмираты
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 18:49
ответ для Южанка , на сообщение « Если питание не полный пансион,... »
  #1152
САМАЯ тигровая лилия
Старожил
 
Аватар для САМАЯ тигровая лилия
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Если питание не полный пансион, накормить ребенка будет проблематично. У нас были только завтраки, другого типа питания не смогли найти, когда бронировали, и много-много раз об этом пожалели. Завтраки отличные - каши, йогурты, фрукты, много булочек-пироженок, блинчики, яичница с чем пожелаете, картофельные биточки, мясная-сырная-рыбная нарезка, сосиски, помидоры на гриле и много чего еще. С овощами только плоховато. Моим детям 10, 12 и 1 год. Для младшего везла все питание из дома, старшие в обед питались в основном чисбургерами, молочными коктейлями и картофелем-фри . Через 2 недели они их видеть не могли, но ничего другого в детском меню нет. Как вариант еще итальянский ресторан, или заказ в номер по рум-меню, там были сосиски и что-то типа картофельного пюре. Из тех, кто отдыхал с маленькими детьми лет 4-7, практически все заказывали еду детям в номер по меню, которое лежит в каждом номере. Но там тоже выбора никакого . Вечером мы ходили в отельные рестораны. Удовольствие довольно дорогое (счет перед вылетом из отеля впечатлил ), и детям там тоже приходилось вместе с нами есть "взрослую" еду, со всеми специями и т.д. Спец. детского меню нигде нет. Несколько раз ездили поужинать в Манар Молл (есть бесплатный трансфер из отеля, или на такси). Там есть Чили-ресторан, все оооочень острое, на любителя, есть Итальянский ресторан - цены довольно низкие, и ассортимент большой, нам понравилось.
Обслуживание в общем тоже хорошее. Единственное - мальчик-горничный приходил делать уборку почему-то часа в 4 дня , а не утром, как обычно везде это бывает. В первые дня 2-3 я ему говорила , чтобы убирал утром, когда мы на море, в определенное время, потому что после обеда у меня спят все (как минимум годовалый ребенок в это время всегда спал). Один день он убрал с утра, потом опять "забыл". После того, как на reseption побеседовала с администратором, убирать стали в строго обозначенные часы.
Отельный автобус ездит каждый день в Манар молл, ТЦ с супермаркетом, магазинами одежды, обуви и т.д. Но желающих обычно больше, чем мест, поэтому мы всегда ездили туда на такси - от 12 до 15 дирхамов в одну сторону.
Если еще вопросы появятся - спрашивайте, отвечу с удовольствием
Оч. интересно было прочитать альтернативное мнение об отеле
у нас оно весьма противоречивое...
жили 2 недели
Из еды был завтрак+ужин.Обжиралово полное.Вечером на ужин ооч. разнообразная еда.Каждый день тематический.Всегда несколько видов мороженого, часто были шоколадные фонтаны, множество десертов, выпечки и пр.
В рыбные дни креветки, осьминоги, сортов 5 рыб, мидии и пр.
Про салаты и горячее-не буду даже говорить их было море.
Фрукты разнообразные.Всегда арбуз, ананас, яблоки, бананы. Иногда были сливы и экзотика.
Напитки все вечером только по меню за доп. плату.
Детский стол был накрыт отдельно-у самого входа.
Вечером большинство было в вечерних нарядах.
Русских туристов было крайне мало.
Про уборку+1000 Они там или все такие или у нас был один и тот же уборщик -тоже приходил уже чуть ли не вечером.Однажды пришел когда мои в номере спали.Попросила позже убрать, сказала даже во сколько-не пришел.Спрашивал когда удобнее убираться-сообщила удобное время (утром)-ни разу не пришел в это время.
Уборка: постель поменяли, (в последнюю ночь только простынь поменял) полотенца поменяли, сантехнику протерли, мусор забрали, банные принадлежности вложили-все.В номере ковролин ни разу не пропылесосил (у нас ребенок болел, поэтому бОльшую часть провели в номере и я видела как проходила уборка).Пыль протерли 1 раз когда уборку проводил какой-то др.Воду оставил 1 раз, потом когда попросила-стал всегда оставлять.
Минибар не пополняли совсем.
Терраса всегда была как известью вымыта-белая.
Чаевые оставляли вроде бы наличными нормальные...Хотя, у меня муж говорит, что у них все услуги(в том числе и стоимость номера) отдельной строкой уже включают чаевые в 10%.В счете (когда за ужином брали напитки) тоже отдельно были выделены чаевые. Ну это вроде бы везде в Эмиратах так.
Про все остальное писать не буду.
Рекомендую: в отеле около магазинов сидит представитель какой-то ТФ- девушка русскоговорящая, у нее можно оформить аренду авто с водителей (такси) на 8 часов в ДУбай. Стоит 550 дрх, (а просто такси до дубай-300 дрх.)
САМАЯ тигровая лилия is offline   Цитировать ·