Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 11:55
ответ для Donika , на сообщение « А вот этот пресловутый хоумстади - что... »
  #61
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
А вот этот пресловутый хоумстади - что в него входит? Я независимый усыновитель, следовательно лицензии не представляю. Но! Тут есть свои заморочки - т.к. Россия не ратифицировала Гаагское соглашение, то наш минюст бумаг-согласий на ввоз ребенка в страну не дает - у нас с Россией безвизовый режим. И как мне это доказать?
Вообще-то, вам без разницы, что входит в хоумстади в других странах, вам ваши "компетентные органы" все сами скажут и сделают. Вы соберете те бумаги, которые в вашей стране положено.
Про какую лицензию вы пишите? Мы там, вон, чуть выше с Cor-ой как раз о лицензиях.
И она и я предоставляли некие бумаги, которые имели именно значение лицензии.

Про безвизовый не подскажу... Наверное что-то от Минюста вашего надо. Что так и так, для граждан России въезд в страну безвизовый. Но виза и легализация усыновления, как я понимаю, разные вещи. Вам надо узнавать, что необходимо для того, чтобы иностранное усыновление было признано в вашей стране.

О, люди! Чуть не забыла! Если у вас двойное (или два) гражданства, то есть - гражданство РФ сохранено, то вам обязательно нужна справка о несудимости по рос. форме, из наших органов.
Эта мура долгая, хоть и совершенно бесплатная. Так что озаботиться надо заранее. Я высылала маме доверенность на получение и забирание этой справки (делала в нашем консульстве).

Цитата:
в нашей ситуации все усугубляется документами на две страны и фамилии (брак не был легализован в России)
Мы сами справились с такой же ситуацией
Эх! Лучше б нам отдали десятую часть бабок, что в агенство пойдут, мы б проконсультировали ))))))))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·