Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 20:44   #68
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
а я просто (невозражающим) довеском иду. Я не подавала на местное гражданство никогда, поэтому официально усыновлять может только мой муж.
Тогда в вашем случае, действительно, не понадобится рос. несудимость. Но для других случаев актуально (это я для других девочек пишу).
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
По поводу оплаты. Именно агентству именно у нас -- $4800. Оплата в три приема: $375 при подаче заявления, $2500 вместе с документами для досье, $1925 -- после первой поездки.

В нашем именно случае гораздо дороже стоят другие документы: homestudy (2-3 тысячи), иммиграционные документы (около 2 тысяч), заключение психиатра (в среднем около 1 тысячи), платные классы ШПР. Но это никак не идет в карман агентству.
А хоумстади кто делает? Вы самостоятельно? Агенство только представительствует в суде/опеке/у регоператора? А переводы тоже оно делает?

Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
И, повторюсь, я узнавала про интересующий нас регион, и было сказано, что лучше идти стандартно-"зависимо". Видимо, все очень индивидуально.
Ну, это-то понятно. Во все регионы для них лучше, чтоб все шли зависимо. Бабки-то иначе кто им носить будет?
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
ВобСЧем, я никого не убеждаю за агентства. Просто в нашем конкретном случае так проще. У нас нет возможности зависать в России, догоняя документы. Нет возможности ездить туда-сюда (мы на билеты потратим больше, чем оплата агентству). Нет возможности издалека искать переводчиков и представителей там. Короче, сама я не жалею, что мы решили идти так.
У нас, с работой папы, с тремя дитями дома (двумя учащимися и одной совсем мелкой) тоже не было такой возможности Мы и ездили 2 раза минимальных, и не сидели там. Переводчицу по инету нашли. Адвоката тоже Но это мой персональный прокол.
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
У нас написано в бумагах от агентства, что мы будем в России проходить мед. осмотр при одной из поездок. Я не знаю, может, об этом речь?
Ага.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·