Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 11:46
ответ для ivo , на сообщение « Как сынок сыграл? Как впечатления от... »
  #6503
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Как сынок сыграл? Как впечатления от конкурса? Какой диплом вручили? Ваш педагог из музыкальной школы с Вами был? Кроме нас, мне показалось, все были с учителями. Как оплачивается такое "конкурсное сопровождение" педагогу?
Дочка стала "дипломанткой 1 степени". Лауреатством наградили детей не моложе 8 лет (или мне так показалось?). В нашей части (играли в 9.30) была девочка 8 лет, которая с 3 лет занимается, очень сложные произведения исполняла.
У нас побочный и, как мне кажется, печальный итог - наш педагог, скептически относившаяся к нашему участию в конкурсе, вдруг объявила, что заниматься нужно каждый день, впереди экзамен и т.п., шахматы (у нас много времени на них уходит) нужно на время (до конца мая!) бросить. Мы на подготовительном отделении (дочке скоро 6,5 лет будет), начали заниматься с нуля меньше полугода назад, в школе я пыталась с самого начала вместо урока на инструменте 20 минут, сделать по 40, но пару месяцев назад мне отказали, говоря, что сложно таким маленьким. И вот такие перемены.
Мы получили дипломанта 2 степени.Могло быть много больше,но на первой пьесе сын сбился(выучено на 1000 процентов было,но это отдельная история)...Обидно,но справедливо!Но в целом мы довольны,дипломант международного конкурса - звучит,черт возьмиТак что я поздравляю Вас и Вашу дочку,это очень хороший результат,остальное - детали
Педагог с нами был,привез на машине подставки.Еще и с роялем что-то пытался сделать,он владеет настройкой и ремонтом.Конкурсное сопровождение,как вы это назвали,никак мы не оплачивали,мне такое в голову придти не могло,а педагога бы просто оскорбило.Дополнительных уроков не было.Я сама работаю в музыкальной школе,и для меня присутствие педагога рядом с ребенком на конкурсе или концерте - дважды два(экстренных ситуаций не беру).Помню,трубач,у которого я работаю,приехал на концерт к ученику в консерваторию после операции,с катетером...Но я представитель "старой школы",до моего отсталого ума не доходит,как можно заниматься с учеником дополнительно за деньги,а это ведь сплошь и рядом.Меня этому,к счастью или несчастью,не научили...
В нашем потоке(с 15.00)многие 6летки и 7 летки получали лауреатство,это точно.Заслуженно или нет - сложно сказать,я многих слушала,но не всех.И фамилий,естественно,не запомнила
И у меня вопрос: а в Вашей группе дали кому-нибудь диплом УЧАСТНИКА?Или дипломантов дали всем?Мне вообще не понятно в принципе,как они могли оценивать детей,не прослушав ВСЕХ?Первый раз с таким столкнулась,а на конкурсах бывала не мало.
Еще вопрос:как это у вас уроки по 20 минут?У вас один урок в неделю(45 мин) и педагог разбил его на 2 части?Или как-то по-другому?
Мы тоже занимаемся первый год,с сентября.В апреле исполнилось 7 лет.Но мы в первом классе.Вообще у нас и в других школах урок дошкольника длится 45 минут,ну бывает ребенок устанет - отпустят пораньше,само собой.Но вообще 45.
А ситуация с Вашим педагогом меня лично напрягает.Нюансов не знаю,но не комильфо это.
Еще раз поздравляю с успешным выступлением,Вы молодцы!
П.С.Если хотите - пишите в личку
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·