Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 12:56
ответ для ivo , на сообщение « Участие нам было разрешено, с условием,... »
  #6509
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Участие нам было разрешено, с условием, что "официальная версия" - мы якобы ничего не знали и сами пошли. Я действительно не знала, что уведомить и спрашивать разрешения нужно у руководства муз.школы, т.к. мы не имеем права "самовыставляться", используя имя школы без одобрения сверху. Но с подготовишек спрос небольшой. Да, специально списки просмотрела, от нашей школы больше никого не было.
У нас для подготовишек есть два варианта уроков на инструменте, не говоря о том, что половина детей в группе пока не занимаются на инструменте, только сольфеджио и хор, урок на инструменте 20 минут и 40 минут. Но наш педагог очень занята и не могла уделить дополнительное время нам. Но нужно сказать, когда кто-то из старших девочек задерживается или не приходит и время появляется, то с нами занимаются и 30 минут и 40, без доп.оплаты.
Мы тоже руководство школы не уведомляли.В моей ситуации это особо прикольно,т.к.руководство школы - моё личное непосредственное начальствоНо так попросил педагог.Для них это возможные прослушивания,допуски,обсуждения...К счастью,я работаю не на фортепианном отделе,всего лишь концертмейстер
Выступления маленьких детей - это отдельная песня.Очень непредсказуемо.У них очень подвижная психика и слишком мало опыта,чтобы выкручиваться из неожиданных ситуаций.Еще нет целостного видения произведения.Как у нас:случайно палец пошел на ноту выше - и кирдык.А восьмилетняя девочка,играющая с 3х лет, - уже опытный закаленный боец!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·