Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 23:52
ответ для NIKA-A , на сообщение « Мое мнение: читать интереснее о... »
  #1144
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Читала выше, как мудрая учительница поручила ребятам найти в тексте ответы на некоторые вопросы, может вопросы задавать в конце текста на самом плакате. Я так своему предложила найти шифровку индейцев навахо, очень стимулирует к чтению.
Это наша учительница

Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Как вам тема "Природа окрестностей Петербурга - музей под открытым небом!"?
Предполагаю описать в основном геологические объекты: пещеры, обрывы, окаменелости...
Не противоречит названию памятного дня "День музеев"?
Если есть у вас интересные ссылки - буду признателен!
Есть идеи, щас спою.
Надо обязательно написать о Рождествено.
Там есть старинный парк с карстовыми пещерами и гротами. И источниками. Про музей Набокова все знают (хотя, кстати, это дом вообще-то и не Набокова, а его деда по матери). А про гроты не знают многие.
В Рождествено есть поклонный крест - там существовала старинная церковь св. Николая. То, что она существовала - это факт ,т.к. место называлось Николо-Грезненский погост (там речка Грезна). Но по преданию, когда наступали шведы, церковь ушла под землю, как Китеж-град. Существует версия, что она провалилась в карстовый разлом (возможно, в этих местах протекает мощная подземная река). Про провал и реку версия возникла потому, что из источника, который бьёт сильнейшей струёй, говорят, иногда старинные монетки вымывает.
Ещё я бы по красные берега Оредежа написала - это выход девонсикх песчанников. Там можно такие красивые фотографии напечатать!
Про Саблино - это само собой. Но ещё и про каньоны реки Тосны - там тоже есть выходы древних пород, их просто послойно видно.
Ещё интересные геолог. места на реке Лемовже, около деревни Хотнежа. Там берег - высоченная красная скала. Это тоже какая-то геологическая редкость.
Ещё скалу вспомнила - на ней Копорская крепость стоит. Очень высокая. Виды там - ого-гого.
Ропшинскиеи другие источники и вообще ижорское плато - тоже интересно.
Ещё, ИМХО, если уж под открытым небом то про Монрепо надо.
Сейчас ещё бы повспоминала, но, боюсь, уже никто читать не станет столь длинный текст


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Мое мнение: читать интереснее о малоизвестном, музеи большие и маленькие более-менее известны, а вот пещеры, водопады, окаменелости нашей семьей пока не охвачены. А мл. школьный возраст для этого самый подходящий. Будем очень признательны за подобную информацию.Пока только в Геологоразведочном музее побывали и в музее Горного, впечатлены.Но, если под открытым небом...Было бы здорово, если плакаты будут не только знаниями обогащать детские головы, но и разогревать в них познавательный интерес.
Вот честно, как-то странно только про геологию писат в день музеев.
Может, стоит написать, пусть коротко о малоизвестных музеях ЛО? Там работают настоящие подвижники. Извара, Суйда, Кобрино, Выра
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·