Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отчёт-страшилка о коротком пребывании в Эстонии
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 00:02   #2
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Вчера ночью мы вернулись из долгожданной поездки, которую долго планировали и ждали. В Эстонии мы были до этого 2 раза, оба раза летом, в 2009 году в Лауласмаа, в 2010 в Лаагне и Мерису. Оба раза всё было хорошо, моим детям очень подходит такой климат, они чувствуют себя прекрасно на сосново-морском воздухе, им подходит вода. Вот в Мерису мы и решили отдохнуть с пятницы до вторника, отпраздновать моё ДР (в субботу) и Пасху.
ыехали в пятницу в 11.30, к 15.00 были на месте. На границе, конечно, постояли, но не долго. Заселили нас в семейный номер (обычный, 517). Мы расположились, отправились гулять, ужинать, в соляную комнату и в 20.30 утомлённых путешествием детей рубануло.Спали все просто замечательно, никаких нареканий. Единственное, к утру достал шум вентиляции и я её отключила, а потом включить забыла.
Утро субботы, всё нормально, всё хорошо, перед выходом на утреннюю прогулку повесили табличку с просьбой убрать в номере. После прогулки вернулись в уже убранный номер. Дочка начала капризничать (ей 1 год 4 мес), тереть глаза, лицо. Ну, я подумала, что она захотела спать уже и уложила её. Мужики мои отправились резвиться в аквапарке. Спала дочь плохо, всё время хрюкала, я уже забеспокоилась, не заболела ли она (в отеле, если честно, кашляет почти каждый второй, как мне показалось за завтраком и ужином). Проснулась, как раз вернулись сын с мужем. Муж обратил внимание, что у дочки просто красным факелом пылают щёки. А я обрадывалась, что насморка нет и этому значения не предала. Деть получил заветное яблоко в качестве полдника и начал весело болтаться по номеру. Но всеслье дочи продолжилось не долго, она начала тереть лицо, глаза, плакать. Лицо покраснело, но мы подумали, что просто натёрла грязными руками, умыли, одели и ушли на улицу. Там всё как рукой сняло. Счастливо и безмятежно прогуляв часа 2, я с детьми поднялась в номер, а муж поехал в магазин за тортиком. В номере я долго искала карточку, чтоб зажечь свет в ванной, которую куда-то сунул и забыл сын, а дочка опять весело бегала по номеру. Но всеселье на этот раз продлилось ещё меньше и у ребёнка началась настоящая истерика на ровном месте, она не давала себя раздеть,, постоянно чесыла шею сзади, а я бегала за ей и уговоривала переодеться. Когда дело наконец дошло до свитеря я обомлела: всё тело ребёнка было покрыто волдырями, которые дочка расчёсывала со страшной силой, а они появлялись и РОСЛИ НА ГЛАЗАХ, СЛИВАЯСЬ В ОДИН СТРАШНЫЙ КРАСНЫЙ ОТЁК ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. Ребёнок при этом был просто невменяем. , если честно, тоже, на заднем фоне подвывал от страха старший. В панике позвонила мужу и попросила срочно вернуться (он реаниматолог). Накапала фенистила и дала дочке, раздела и потащила в ванну, под струёй воды зуд прошёл, я смогла её одеть и уже вместе с мужем мы вытащили её на улицу (к тому времени отекло уже всё тело и на лбу начали появляться волдыри). Я сказал, что хочу домой.
Итак, мы решили уехать немедленно, поехали в отстойник, объяснили ситуацию и нам тут же выдали талон (спасибо им большое). Но пришлось вернуться в отель, пока муж с детьми сидел в машине, я собирала вещи (дочка спала). Потом муж пошёл оплачивать наше пребывание (денег взяли только за одну ночь). Оказалось, что в прошлом году мы жили в номере для аллергиков, который убирают иначе, а ещё там нет ковролина (при бронировании мы просились в 412, но он был занят, как нам сказали), Но ЧЕМ конкретно они убирают номер (мы думаем, что дело именно в этом, такая форма аллергии, как отёк Квинке проявляется молиносно при сопрекосновении с аллергеном, мы много раз прокрручивали всю ситуацию и других версий нет) нам так и не сказали, но обещали провести расследование и выслать результаты. Ждём.
Итак, потратив на прохождение границ 4 часа (сами таможенные пункты очень быстро, но вот непонятные заминки перед ними....) в 2 ночи мы были дома.
Своим отчётом я не пытаюсь никого обвинить или напугать. Хочу предостеречь. В этот отель ездят куча родителей с малышами. Будьте бдительны и внимательны. Здоровья вам и вашим детям.
кошмар
выздоравливайте
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·