Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 00:07
ответ для radistka77 , на сообщение « хм, Вы очень корректны... поиском я... »
  #191
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
хм, Вы очень корректны... поиском я умею пользоваться, но не у всех компаний есть странички в инете
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос
Я Вам больше скажу. Ничего ужасного в том, чтобы вообще интересоваться компанией, с которой планируются переговоры - нет. Тот человек, с которым Вы контактируете, точно также должен продавать Вам компанию как работодателя, так же как и Вы себя в качестве работника (ну если Вы не идете на должность детектива ). Ведь если Вы в начале собеседования на вопрос HR "расскажите о Вашем опыте работы" скажете "я Вам выслала резюме, посмотрите - там есть вся информация", наверно, это будет казаться странным в рамках переговоров. Почему же от лица компании информация должна подаваться по другому? Снобизм здесь не уместен и непрофессионален. И в хороших компаниях с качественным менеджментом и классными человеческими ресурсами представителя компании не знаешь, как вежливо попросить замолчать, пока он заходится в рассказах о сфере деятельности и достижениях "своей" компании
Так что будьте проще и искреннее.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·