Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как похудеть в 11 лет?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 18:36
ответ для lona , на сообщение « Никто велосипед изобрести не может. ... »
  #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
И спорт. Много спорта. Можно в единоборства отдать, там лишний вес не помеха, а постепенно жирок подтянется, животик уйдет...
Во-во. Нужно подобрать такую секцию, в которой ребенку будет комфортно. Это может быть не первая и не вторая, но СВОЙ тренер обязательной найдется. Единоборства подходят, потому, что полнота там действительно не помеха, а нагрузка вполне приличная.
У нас похожая ситуация - тоже толстый деть, правда второго подбородка пока нет, стараемся держать форму. Когда я выбирала спорт для ребенка старалась, чтобы с тренировки он выходил мокрый от пота. Это не везде бывает. Вот на спортивных бальных танцах он не потел, на спортивной гимнастике потел только если в конце тренировки они играли в футбол, на ОФП не потел вообще, за то сейчас с самбо выходит мокрый как мышь
Это еще не все. Я лично глубоко убеждена, что в таком возрасте спорт хоть какой-то у ребенка должен быть КАЖДЫЙ день. Иначе оно толстеет и шизеет от нехватки нагрузки. Так что бассейн 2 раза это ниАчем (кстати бассейн у вас спортивный, т.е. плавают на результат или просто учатся плавать + свободное плавание? Если на результат, то можно добавить бассейна, а если так просто колбасятся, то лучше не тратить попусту время) Например если 2 раза в школе физра, то еще нужно как минимум 4 занятия в неделю в нормальной секции, с хорошей нагрузкой.

По поводу еды, мой любит все вредное. Ничего не поделаешь... да и я люблю все вредное... Потому стараюсь, что бы он дома ел как можно реже Утром завтрак, вечером ужин, обед в школе, перекусов нет. Да в общем-то и некогда ему.
Из общих соображений - убрать мучное (булочки, бутерброды, макароны), сладкое, поменьше картошки и бананов. Кормить лучше мясом/рыбой, а на гарнир свежие салаты.

ЗЫ: Да, и пореже ездить к бабушкам У меня деть у бабушки прибавляет 5 кг за неделю.
Boreal is offline   Цитировать ·