Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Биатлон-2011 в межсезонье.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 09:43
ответ для NataGrinchik , на сообщение « вторую скоро сменит на триколор:)) ... »
  #77
scoda1981
Элита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Йооооо......Пы - душка

ыыы....всем приветы...уххх....напарилАсЯ
даешь свободу Юрию Деточкину Розе
Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
вторую скоро сменит на триколор
что то я не представляю Пы в российской шапке ушанке, какие там наши тренера носят

а вот очередной демарш несогласных
Светлана Ишмуратова покидает правление СБР в знак протеста
Министерство спорта 29 апреля примет долгожданное решение по составу тренерского штаба сборной России по биатлону. Фамилия главного тренера де-факто уже известна — это Валерий Польховский, специалист, работавший с командой почти все прошлое десятилетие. Член правления Союза биатлонистов России (СБР), депутат Госдумы Светлана Ишмуратова, выигравшая при Польховском две золотые медали Олимпиады-2006, рассказала «МН» о своем отношении к этому тренеру, своем опыте сотрудничества с ним и несогласии с методами работы СБР.

— Как вы расцениваете приход в сборную Валерия Польховского?

— Я против. Не буду в очередной раз повторять свою позицию, которую высказывала неоднократно. Польховского как человека, причастного к допинговым скандалам, и просто не самого квалифицированного тренера не должно быть в команде.

— Кого предлагаете вы?

— Признаться, альтернативной кандидатуры у меня нет. Но и не в моей компетенции заниматься ее поиском. Для меня лишь очевидно, что в стране есть много тренеров гораздо сильнее.

— Но и оставлять тренерский штаб, который провалил прошлый сезон, нельзя, согласны?

— Сезон получился неудачным, безусловно. В чем конкретные причины, сказать сложно: на сборы команды меня ни разу не приглашали, хотя желание помочь я высказывала. Мне думается, главный тренер Владимир Барнашов допустил несколько характерных ошибок. Во-первых, спортивные принципы отбора так и остались декларацией. Я не понимаю, почему на январских этапах Кубка мира выступала та же Катя Юрьева или Максим Чудов. Это очень сильно ослабляет моральный дух в команде — когда другие видят, что есть неприкосновенные. Во-вторых, участие спортсмена в подготовке у нас минимально — все решает тренер. Я помню, как спрашивала у Польховского еще в бытность действующей биатлонисткой: «Валерий Николаевич, зачем нужно такое-то упражнение?» — «Так надо!» Но это не ответ, который может устроить думающего спортсмена. Поэтому в 2006 году я решила работать по своим планам — и выиграла две золотые медали Олимпиады.

— Однако, я так понимаю, члены правления СБР согласны с кандидатурой Польховского?

— Ну, члены правления согласны всегда и во всем. Стоит президенту СБР Михаилу Прохорову или исполнительному директору Сергею Кущенко только раскрыть рот, как они готовы голосовать за что угодно. Вот пример. Несколько дней назад мне по электронной почте прислали просьбу проголосовать за один из пунктов повестки дня правления СБР. Я когда прочитала, была в полном ауте. Предложение следующее: «Выдвинуть кандидатуру Кущенко Сергея Валентиновича на награждение почетной грамотой президента России за развитие российского спортивного движения». То есть государство признает выступление биатлонистов неудовлетворительным, а одного из главных руководителей биатлона выдвигают для поощрения президентом.

— У вас есть какие-то рычаги, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию?

— Проблема в том, что решение по Польховскому было принято по-тихому. Лично мне как члену правления не присылали никаких документов, никто не звонил, хотя по регламенту это необходимо. Только из прессы я узнала, что СБР, оказывается, отдал свой вариант тренерского штаба для рассмотрения в Минспорт. В таких обстоятельствах я приняла решение вый*ти из правления СБР.

— Это ваш окончательный выбор?

— Да, абсолютно. Не вижу смысла работать в команде, в которой твое мнение ничего не значит. Не в моих правилах только согласно кивать головой. Я немножко другой породы.
scoda1981 is offline   Цитировать ·