Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 504 серия - ремонт и перепланировка
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 13:57
ответ для alexsus , на сообщение « ну и я так понимаю, что комнату,... »
  #400
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
ну и я так понимаю, что комнату, которая 17 метров, можно безболезненно переделать в изолированную? мучаюсь сомнениями с этой квартирой. есть семья из 4-ех человек, двое разнополых детей. можно купить либо эту 4-ку, либо 3-ку, с изолированными комнатами и кухней около 10 метров. но тогда получается, что гостиной нет, в спальне кровать не поставить, только диван раскладной, куда-то же надо гостей размещать, но хочется именно кровать. но в 4-ке пугает громадный ремонт......я просто эти 4-ки еще не видела в живую, чтоб оценить все прелести и непрелести))
Я несколько таких квартир видела. И на мой взгляд, для семьи с двумя детьми планировка идеальная. Получаются две детские (одна маленькая, другая побольше), одна гостиная и за гостиной - проход в родительскую спальню.

Продляете коридорчик, в конце коридорчика в тупике делаете встроенный шкаф. Между залом (который лучше превратить в гостиную-гостевую) и дальней комнатой делаете второй встроенный шкаф - там очень хороший простенок, как раз для полок (только двери или гармошкой, или раздвижные, потому что с распашными там не развернуться будет). В итоге два места для хранения уже есть.

Кухня, при всей своей малогабаритности, позволит вместить за столом 4-5 человек, если мебель не покупать готовую а делать на заказ.
Aliks is offline   Цитировать ·