Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маруся, долгий путь к маме.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 01:31
ответ для Lana_sa , на сообщение « у нас заключение было на усыновление,... »
  #34
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у нас заключение было на усыновление, но комплекта документов хватало на опеку. брали под опеку. никто против ничего не сказал. более того, говорили, что для усыновления все строже, потому если можно усыновлять, то можно и опеку
Я тоже собирала с мужем все доки и на опеку и на усыновление сразу. и тоже сто раз у опёкских инспекторов переспрашивала, вдруг девочка будет без статуса. Уверяли- прокатит. У тамошней, где деть был - сомнений не возникло. Сказали- всё отлично. Но они как раз и напортачили с личным делом и с нашими доками. Выдав мне удостоверение приёмного родителя, почему-то забыли оформить документ, о назначении меня и мужа приёмными родителями Маруси. Выписали только приказ о передаче девочки в нашу семью...теперь месяц-полтора наши опеки переписываться будут и доделывать всё. Хрен с ихними выплатами. лишь бы оформили уж правильно....Всё бы было терпимо, если бы наш начальник опеки не унижал и не оскорблял так, обвинил чуть ли не во всех смертных грехах, даже в том что мы как отче наш должны были знать, какие доки в личном деле ребёнка должны быть. Вообщем. пытается давить и перекладывать с больной головы на здоровую. А сам и не заикнулся ни разу до этого помочь чем. Обидно очень. В следующий раз мужа пошлю с ним разговаривать.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·