Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ИУ-Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 06:34   #112
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Про медицину. А уже нельзя хотя бы тут вам съинициативничать? Потому что тыщща за такое дело.... я аж поперхнулась. Я для предыдущего усыновления прошла всю медицину в России, не по месту прописки, платно тысячи за 1,500... рублей. Да вон, тут каждый третий наверное платно проходил, тоже подскажут. Ну что вам, штука лишняя?..
Спасибо за подробные, Лешка. Надо узнать. Я сама сегодня поперхнулась, перечитав план оплаты (подробней -- ниже), где помимо прочего говорилось, что за медицину там идет по $850 на брата, даже не 1К на двоих... Фишка в том, думаю, что средний обыватель отсюда побоится поликлинику там обходить. Я сопровождала неместный народ в американскую клинику в Москве когда-то... Чувствуешь себя дома... В отличие от поликлиники. Но деньги такие на дороге не валяются, так что надо будет настроить мужа и сделать так, как Вы пишете.

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Или я писала, как для нашего НИУ сделала - пошла в Госпиталь с распечатанным нашим бланком (перевела его сама). Все за один день заполнили нам и бесплатно. Только, правда, удивлялись сина )))) Но для такого финта надо иметь некоторую артистическую наглость ))
Вопрос про форму 164 (Эта, да? -- КЛИК) Нам как раз медицину для хс через неделю проходить, попробую уговорить наставить подписей. Если можно, мне, бестолковой, объясните, пжалста, как там и чего просить заполнять? Боюсь, без поллитры не разберусь ))) И еще такой вопрос -- все переводили (шапку для министерства тоже)? Там какие-то коды непонятные (ОКУД, ОКПО) -- чего они означают? Спасибо!

А потом эту справку в России переводили, да? Я правильно поняла?

А еще мне просто интересно, что такое "семейная книжка". У нас такого нет.

Про план оплаты. Обещанное выше. У меня в голове все смешалось, потому что друзья усыновляли на Украине недавно, вроде независимо, но с фасилитатором, и у них по-другому немножко было, как оказалось. Вобсчем, закрались у меня седни смутные сомнения по поводу жилья и транспорта. И таки да -- в 7К это не входит. Вот. Прощу прощения за дезинформацию. Короче, я все равно не жалею, что так пошли в этот раз -- хотим детку поскорее домой, -- но вообще, если не торопясь, да еще и зная чего делать, да еще и с поддержкой опытных, то уже даже я готова попытать как-нибудь счастья с НИУ )))

Всем удачи большой и поскорей сыночков и доченек домой под крылышко!
Yarnspiration is offline   Цитировать ·