Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Организация кухонного пространства - делимся опытом и идеями!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 14:10   #2
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Очень интересная темы про рейлинги:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4080005

Не хочу обижать автора, но может продолжим эти обсуждения тут, просто чтобы не потярелся такой важный вопрос......
(Это просто предложение).

У меня пока нет рейлинга, но будет... когда-то.... когда разбогатею и куплю красивую кухню

Сейчас всё приходится ставить на рабочие поверхности. Конечно, некоторое место на разделочном столике занимают: фильтр-кувшин с водой, солонка, разделочные доски...
Но вопрос с разделочными досками решился, например, таким образом: мама на новый год мне сделала шикарный подарок. На какой-то выставке, где были представлены "умные вещи для нашего дома" она купила такую компактную подставку на стол, куда вставляются 4 разделочные доски разных цыетов: отдельная для мяса, отдельная для рыбы, отдельная для овощей и для хлеба (и она же для варёных продуктов). Все 4 доски в итоге занимают место не более чем 1 доска. Да, подставка стоит на столе, но она очень компактная! При этом я давно хотела заиметь отдельные доски для мяса и рыбы, потому что эти продукты действительно нужно резать отдельно и не смешивать с хлебом и так далее.

Но вот куда деть фильтр-кувшин - я не знаю. Хорошо, конечно, иметь встроенный проточный фильтр, но не все могут себе его позволить (я не могу, к сожалению). Поэтому стоит на столе и никуда от него не денешься

Ножи стоят тоже в подставке, там 4 или 6 штук и все они мне нужны. Поэтому подставка тоже место на столе занимает. Выдвижного ящика для столовых приборов у меня нет, в принципе нет и это, конечно, не очень-то удобно Поэтому комплект остальных приборов (в том числе гостевых) лежит у меня (стыдно сказать) в коробке и коробка убрана в напольный шкаф.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·