Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДОНОРСТВО
Тема: ДОНОРСТВО
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 12:59
ответ для Nurka , на сообщение « Я уже отвечала на это, но повторюсь: ... »
  #2161
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Я уже отвечала на это, но повторюсь:

время работы ОПК - серьёзная проблема, но я лично никак не могу её решить.

Благотворительные фонды, общественные организации и т.п. давно пытаются, обращаясь в различные инстанции, но пока безрезультатно практически.

И вторую часть сообщения тоже повторю: при большом желании можно найти возможность сдать кровь, о чём, кстати, свидетельствует и этот топик. ОВИРы раньше тоже по субботам не работали, однако паспорта все как-то получали...

Анна
Вот именно, при большом желании и наличии кучи свободного времени, которого априори нет у работающей по стандартной 5-ке матери.
И какова будет реакция начальства, если подчиненный выскажет свое желание сдать кровь??? У меня большие сомнения, что начальство будет радо предоставить положенные ТК льготы по статье 186.
А вспоминать, что было раньше. Еще бы СССР вспомнили, когда донорство поощрялось и не только законодательно. Отец 2-3 раза в год сдавал кровь.
А ЕЦД и ОВИРы - молодцы, в отличие от пунктов приема крови. Поэтому жаловаться на нехватку доноров крови при таком к ним отношении просто глупо.

В Яндексе нашла место рядом с домом, где можно сдать кровь вечером в рабочий день (1 раз в неделю).
У меня на работе сложно отпроситься по личным делам на 1-ю половину дня, поскольку работаем с клиентами по всей России. На вторую попроще.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·