Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какую комнату лучше купить ?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 22:19
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #51
Zluchka
Участник
 
Аватар для Zluchka
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 133


Смотрю тут все буратины собрались)))) Куда уж нам холуям, чего мы там понять можем живя в коммуналках, имея мужей не состоятельных и самих себя таких же. Смешно читать ей богу.
Более странной мысли(которую мне не раз предлагали все мои знакомые)- сдавать комнату нашу, и снимать квартиру, я никогда не слышала.... Логика где?не рационально ни капли. Быстрее накопишь живя в своей комнате и платя КУ, чем снимая.
Ну да ладно гусь свинье не товарищ.

По делу.
Я бы выбрала комнату в малонаселенной квартире. И выбирала бы придирчиво. При просмотре обратите внимание, на Столы на кухне(обилие грязной посуды на них), плиту и раковину. В нормальных квартирах с нормальными соседями каждый за собой протрет все после использования. НУ и на другие места моп обратите внимание. В комнате то может быть чисто, а вот общая площадь как раз является показателем различных качеств соседей.
У нас на кухне висит график дежурств по квартире например.достаточно взгляд кинуть и сразу видно регулярно убираются сособственники или нет.
По поводу отношений межличностных, как ни крути берете кота в мешке. Но я вам как житель коммуналки с 4х летним стажем могу одно сказать. Посраться с соседями можно по любому пустяку, нужно иметь терпение и на многое в разумных пределах закрывать глаза, нужно знать на что вы идете, и отдавать отчет себе в том что вы не один живете в квартире.
МЫ когда заехали отремонтровали МОП почти за свой счет(в ванной кафель, туалет чистый, обои меняли в коридоре и тд), потому что знали нам тут жить. И знаете я сейчас квартиры хожу смотрю на предмет покупки, не у всех в таком хорошем состоянии ванна таже как у нас в коммуналке.
Покупайте, но осторожно, и будьте готовы к определенным трудностям.

Ну а кто не признает- так вкладывайтесь в бетон(если конечно для этого ипотеку не берете), хозяин барин
Zluchka is offline   Цитировать ·