Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 23:43
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Eva Cherish - искренне сочувствую Вам.... »
  #1006
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Eva Cherish - искренне сочувствую Вам. Думаю, такой "фашизм" встречаается не только в США, а везде конечно.. У нас в Шотландии тоже подобное бывало, НО не в офиц заведениях. А так, могут поворотить нос в магазе или на дет площадке (вплоть до среднего пальца от детей в наш адрес - дети вообще всех говорящих не на англ считают почему-то за поляков, которых они тихо недолюбливают). Я об этом писала уже в соседних темах много.. Но в Матвеином садике нас постоянно просят то ту презентацию, то эту. Даже просили приходить читать книжки на русском (у них русскоговорящих детей больше нет, и вообще в истории садика не было никогда - stuff в полном восторге). на Матвее сколько уже диссертаций защищено не было . Постоянно приходят бумажки, в которых спрашивается разрешение наблюдать за ним (как за двуязычным). В садик ходит еще меньше года. Хотя более старшие дети тут по-агрессивнее настроены.
еще раз, не поймите меня неправильно. Никто нас тут по нац признаку не обижает явным образом. речь не про это. речь про то, что НЕ ХОТЯТ подпускать ближе в свою жизнь, завязывать более тесное знакомство, дружить, если хотите. От греха и советской власти подальше наверное, может мало open minded людей тут в провинции. А что - никто их не заставляет и заставить не может.
кстати, ни разу еще никто не выказал моему ребенку пренебрежение из-за того, что она русская, мало кто про это вообще знает. Я говорю исключительно о ситуациях когда решения о более тесных знакомствах принимают родители. поэтому лично мне было бы проще в местности где много русских мам = с ними у меян недоразумений не возникает.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·