Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 09:03
ответ для SvetaK , на сообщение « Людмила, спасибо за тему:flower: Я... »
  #269
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я оказалась неготовой к, казалось бы, гораздо более простой ситуации: сын познакомил с гражданской женой и её трёхлетним ребёнком. Собственно это и привело меня в эту тему. Чудесная девочка, которую я бы, возможно, обожала, будь это дочка моего сына, но сознание того, что это абсолютно чужой ребёнок... Не готова.
Хожу сюда, читаю, работаю над собой. Пока - безуспешно.
"Мне бы Ваши заботы, господин учмтель."
Мой сын познакомил меня со своей избранницей... У нее 9-ти летний сын. И ладно бы, что она старше сына на пару лет, но она никогда не воспитывала своего ребенка - его воспитывает папа - БМ - и его мама - БС. А сынова избранница забирает ребенка на свои выходные. Но опять же, не сама, а их возит мой сын. Культурная, так сказать, программа. По решению суда ребенок определен жить с папой, потому что мама в то время ушла к другому, "забыв" сына у папы и бабушки. И свою будущую жизнь с ребенком она видит таким образом, что: забрать сына (но думает, что это надо делать через суд, потому что папа, естественно, будет против), для этого надо сделать ремонт в комнате, полученной ею 5 лет назад, как погорельцу (сгорел дом) - в комнате она не жила, тк жила гражданским браком с другим (не с моим сыном), и обменять комнату на комнату в другом населенном пункте - ближе к школе, которую выбрал для их сына папа. Я нашла ей знакомого агента по недвижимости. Она берется за продажу-куплю - так сделать будет легче, но выяснилось..., что комнату избранница до сих пор не приватизировала. Теперь моя задача - отправить ее приватизировать комнату... А дальше она планирует- что после школы сына будет забирать папа и отвозить к себе с бабушкой, а потом - вероятно мой сын должен будет доставлять ребенка к маме.
Получается очень странная "семья". Танцуют все - называется. А мой - не понимает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·