Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 23:03   #6935
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
У меня сын заканчивает первый класс по гитаре. Очень нравится.
Мы покупали сами, купили чешскую гитару Струнал Кремона за 7,5 тысяч. Дороговато, конечно (учитывая, что неизвестно было, как дело пойдет), но я считаю, что учиться нужно на приличном инструменте. Хонер (Германия-Китай) можно купить за 2-3 тысячи.
Я бы не сказала, что этот год был очень сложным для нас - сложность нарастала постепенно. Привыкали правильно сидеть, координировать руки, читать ноты - все вместе. Пару раз возникали мозоли на пальцах. Занимаемся не очень много, но каждый день.
Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Начинать было не особо сложно, потому что постепенно и на одной струне начинали .
Сейчас он во втором классе. И конечно, гораздо сложнее всё. Но это не зависит от инструмента ведь. У всех чем старше, тем сложнее.
Не думала об этом. Наверное, выбрали бы.

Покупать самим принято позже, и за большие деньги. На начальном этапе, если в прокате гитар нет, покупают табуретки Хонер.

Поначалу основная сложность в абсолютно разной работе рук одновренно. А потом уже всякие другие.


СПАСИБО большое за информацию. Попробуем попасть на гитару. Пока не понятно как это делать т.к. в муз.школе все время нет администрации, где то по делам ездит....
Держиска is offline   Цитировать ·