Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ясли или младшая группа. Куда податься?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 00:14
ответ для Taka De , на сообщение « Что-то я совсем ничего не понимаю. В... »
  #38
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
Эх, ТС, как я вас понимаю....сейчас мучаюсь вопросом: куда пойдет мой карапуз. Мы сейчас ходим в ясли и всех детишек, которым на момент сентября исполнится 3 годика переведут в младшую группу, а остальных оставят еще на год в яслях. Мы сейчас говорим плохо, поэтому я бы хотела, чтобы он попал таки в младшую группу и тянулся за старшими детишками.....но....нам 3 годика исполнится 25 СЕНТЯБРЯ!!! Сегодня поговорила с воспитателем и та явно дала понять, что скорее всего нам придется остаться в яслях.... Я расстроилась, т.к. получится, что мой карапуз будет там одним из старших и тянуться нам будет не за кем
У меня тетя в таком саду работает. Берут в младшую только тех, кому на первое сентября есть 3 года или кому в первую неделю исполнится 3, остальные в ясли.
Да будет ему за кем тянутся я думаю, тем более если говорит не важно, то лучше ясли. Некоторые дети в 1,6 года уже говорят хорошо, а в 3 так вообще отлично. Так что все будет хорошо. Мой в 3,6 идет в младшую. Болтает без умолку, одевается, раздевается сам, ест сам, умеет попу вытереть довольно хорошо я бы сказала, руки сам моет с мылом. В общем очень самостоятельный.

Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Что-то я совсем ничего не понимаю. В каждой избушке-свои погремушки? Нет чтоли единых правил зачисления в сады? Или кто хочет-тот придерживается, как например, у "ежика пушистого" и у др.-формально нет 3х лет-сидите в яслях, пусть даже всего нескольких дней не хватает... А нас почему-то либо к малышам, либо к старшим, хотя возраст-самый подходящий для старшей ясельной группы-2,6. И ведь направление мы получали не на днях, а еще в феврале, и в тот момент еще не должно было быть переполненных групп ИМХО
Да в разных садах свои правила.
Я бы на вашем месте отстаивала право идти в старшую ясельную группу, тем более если вы документы подавали в феврале. Вы же сразу подали документы, а не только сейчас?
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·