Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - общение с особыми детками.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 22:57
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « общение с особыми детками. »
  #8
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Не совсем в тему, но
сегодня утром грузимся в маршрутку, мест свободных мало, пока я расплачивалась сын уселся у окна, рядом сидит женщина. Я подошла и встала рядом (маршрутка большая, стоять можно).
Женщина заметно занервничала и попыталась уступить мне место, чтобы я села рядом с сыном (особенности его поведения, увы, видны сразу), я отказалась, она предупредила, что скоро выходит. Я улыбнулась. Едем. Сын увлеченно беседует сам собой, на своем языке...женщина нервничает)))
я склоняюсь к ней, и говорю, вы не бойтесь - он не буйный, просто общительный)))
она мне, да нет, у меня такой же, и я знаю, что если он увидит, что рядом с ним не я, то может расплакаться.
Я - спасибо, для нас это не проблема, мы ее переросли, у нас так было раньше. И тут ее прорвало, жаль ей было выходить...так о многом хотелось поделиться, да и мне...

я к чему, все может оказаться не так страшно, иногда искренняя улыбка и искреннее желание помочь преодолеют все преграды к общению)))
а моя сегодняшняя утренняя встреча сделала мой день, а он был нелегкий...
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline