Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго???
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 18:45
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #50
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Для меня ситуация пока абстрактная, но разница не большая оставить на время прибывания в роддоме, или на вынужденное прибывание в больнице. Первое лицо, которому я могу доверить ребенка на длительный срок - это его родной папа. Работа, деньги и прочее в этой ситуации для меня не аргумент, это его, не могу сказать, прямая обязанность, просто, когда в семье принимается решение о ребенке, ситуация, что о нем в отсутствии мамы заботится папа, принимается по-умолчанию. Вторым человеком, к которому я бы обратилась был бы папа моей первой дочери. Да, со вторым мужем они терпеть друг друга не могут, но для обоих дети - это святое! Третьей кандидатурой был бы мой родной брат, который сидел с моей младшей с 10-ти лет, когда нам надо было уйти. И очень сильно скрепя сердцем я бы доверила малыша своей родной сестре, которая живет со мной в одной квартире, и у которой сын старше моего на 3 месяца. Замыкала бы пятерку моя родная 16-ти летняя дочь. Не потому что я ей не доверяю, а потому что считаю, что первые дети не должны быть няньками для вторых. Не должно это становиться их ОБЯЗАННОСТЬЮ. Моя мама, мама мужа, прочие тетушки и бабушки ни при каком раскладе к моему ребенку не допускаются даже на пушечный выстрел, иначе потом до конца жизни можно выслушивать, как много они для меня сделали, а я..., а я, когда мне сморозили эту откровенную глупость послала их в невежливой форме.

Сама без проблемм сижу с сыном сестры. Не важно пару часов, пару дней, или, если понадобится пару месяцев. Мне это не трудно и не сложно. А она мне доверяет его больше, чем кому бы то нибыло, потому что пример воспитаной мной дочери ей нравится. Мой муж и все остальное окружение никогда не скажет, что им чужой ребенок мешает. Он часть семьи.

Всегда есть человек, которого Ваш ребенок очень любит, вот с ним-то и надо договариваться. На каких условиях (за спасибо или денежный эквивалент) решать Вам. Но оставить можно только с таким человеком, чтобы ребенка не травмировать. Понимаю, что пример неудачный, но с трех лет моя проснувшить ИНОГДА пару часов проводила под присмотром ... собаки!
Toscha is offline   Цитировать ·