Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 09:00
ответ для Katus , на сообщение « Амона Фе, к сожалению, у меня нет... »
  #29
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, как опека планирует возвращать Вашей сестре детей. Если у нее УО, то не должны дети быть при ней. Кстати, а у нее оформлена инвалидность? Есть ли пенсия?
Наверное, я плохо описала. У нее нет УО. У нее задержка психического развития на фоне общей педагогической запущенности и, возможно, психологической травмы в детском возрасте. Этой девочкой-девушкой-женщиной никто и никогда не занимался. В семье, где она жила, были приняты физические выяснения отношений между взрослыми и один из взрослых дважды отбывал уголовное наказание.
Ребенок рос как трава, я много лет думала, что она алкоголичка и наркоманка, но все не так плохо.
При соответствующей помощи из нее и сейчас еще можно "вылепить" более приближенного к жизни человека. При хорошей психологической работе через полгодика ей смело можно будет доверить заботится о помидорах и огурцах на рынке или на грядке. Вообще, мне кажется, в деревне ей бы было хорошо.
Задатки есть.

Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
А почему Вы хотите забирать девочку? Будете ли Вы готовы к тому, что опека согласится их разделить, но отдаст Вам мальчика? Мотивируя тем, что у девочки больше шансов быть взятой в семью.
Я готова и на мальчика. Девочка предпочтительнее по жилищным условиям. Чтобы были однополые дети.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·