Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Осиное гнездо за окном..
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 12:08   #1
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766
Осиное гнездо за окном..



Прошлым летом осы устроили гнездо у нас под балконом. Вообще очень сложно определить где именно, т.к. балкон застеклен и высунувшись из окна ничего не видно. Приезжал мой папа, утверждал, что оно где-то чуть ниже нашего балкона (между нашим балконом и балконом соседа слева), травил их чем-то. Вроде исчезли на какое-то время, потом появились снова: летели на балкон, залетали в комнату. Приходили соседи - снизу и тот, который слева, требовали предпринять что-то, т.к. их покусали "наши" осы. Потом резко похолодало и осы исчезли. И вот вчера залетела ко мне в комнату оса размером со слона, выгнала ее. Пошарилась в интернете на предмет компаний, которые занимаются уничтожением насекомых, позвонила в пару мест, отказали, т.к. травят в садах или в помещениях..
И вот у меня вопрос, вообще по идее гнездо на фасаде дома, а не на моем балконе (папан говорит там в стене какая-то дырка они оттуда лезут, не знаю на сколько он прав), а обслуживание фасада занимается ТСЖ. Могу ли я теребить председателя на предмет вызова альпинистов (или кого там) или обслуживание фасада - это только ремонт? Если гнездо между нашими балконами с соседом, то можно ли его пинать на предмет совместного поиска службы по травле насекомых? Ну и если мне никто ничего не должен куда бежать, к кому обращаться? Альпинисты наверное такими делами не занимаются, а обычные службы, говорят, что альпинистов у них нет..У нас 9-ый этаж, последний.
33* is offline   Цитировать ·