Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 01:26   #1084
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну и о цене: Самсунг 18 тыр, Олимпус 14, даже в одном месте 12,5. Может у них на столько много отличий, что их цены нельзя сравнивать?
Да ладно? NX11 kit18-55 (брать стоит именно с таким объективом, он со стабилизатором) в приличном магазине 16500 стоит (в Ситилинк такая же цена). Думаю, что скоро еще подешевеет, т.к. моделька достаточно свежая.

А еще проще пойти в ближайший магазин со своей картой памяти, поснимать все возможные сюжеты на свою карту памяти и дома потом смотреть на реальные тестовые фотки, а не на обработанные интернетные образцы. Заодно у Вас у рук может предпочтения к той или иной форме корпуса и весу появятся, тогда выбирать уже будет проще из личных симпатий. Я могу накатать объективное тестовое сравнение Самсунговской беззеркалки с любой из 3 компактных мыльниц, имеющихся в наличии дома, а сравнивать с тем, чего у меня нет - бесполезно (а 4 существенных отличия в топике уже озвучил).

Цитата:
Да, забыла спросить, раз уж склонили выбор в пользу Самсунга - всё-таки NX10 или 11? Или это не принципиально? У Александра, кажется, 10 и он доволен?
Отличие только во вспышке?
У меня NX100 (нет вспышки и видоискателя). До сих пор продаётся тыс. за 14,5
Вникать в отличия NX10 от NX11 нет смысла, т.к. NX11 продаётся предыдущей модельки NX10 (на самом деле после выхода в апреле новой прошивки для NX10 отличий только два: отсутствие "зеленого столбика" в режиме ручной фокусировки и невозможность выставить верхнее ограничение в режиме "auto ISO").
Матрица в NX100|NX10|NX11 одинаковая. Китовые объективы 18-55 у NX10 и NX11 отличаются только наличием у NX11 на объективе кнопки iFN (обеспечивает быстрый доступ к настройкам). Кстати, при покупке обращайте внимание на то, чтобы вместе с NX11 продавцы не впарили старый объектив без этой кнопки (в некоторых регионах в МВИДЕО покупатели такой фокус разоблачили).
Я NX100 как раз таки выбирал по весу (с китовым объективом 20-50 (правда он без стабилизатора), аккумулятором и картой памяти всего 460 грамм. Но нужно понимать, что таская с собой лишние грамм 150-200 (не помню уже точно различие, попробуйте по моим постам поискать, я там из инструкции точные граммы выцеплял недели 2-3 назад) у NX11 Вы всегда будете иметь вспышку, видоискатель и стабилизатор в объективе.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·