Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 18:58   #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
В воскресенье встречалась с сестрой. Один на один, без тетушек из кризисной службы, шпыняющих ее через каждое слово, сестра совсем не производила того впечатления, что в прошлый раз. Тогда она была напуганная и забитая и не могла связать и пары слов, в этот же раз имела весьма цветущий вид, выстиранную одежду и очень связно рассказывала о событиях своей жизни. Если бы я не помнила, каким зверьком она была при социальных сотрудниках, даже и не предположила бы, что у нее какие-то нарушения развития… Может их и нет, а всему виной страх перед людьми, которые могут сказать и сделать с ней все, что захотят…?
Сказала, что действительно написала отказ «на шесть месяцев в связи с тяжелой жизненной ситуацией» и что ее попросили сказать, чтобы сестра (то есть я) не навещала детей.
Вот теперь вопросы у меня, если кто-то знает: по какой статье должны были быть изъяты дети, чтобы их сначала отправили на Цимбалина, а потом мать в ДР написала заявление на 6 месяцев? Такое вообще возможно? Это не противоречит действующему законодательству? Опека какого района в данном случае накосячила? Кого мне начинать закидывать под входящий?

Сегодня своими глазами видела два акта об изъятии детей в ОДН. Прочитать никто не дал, конечно, спасибо что вообще показали их существование… И по итогам заготовила несколько обращений в опеки:
- в опеку по месту изъятия с просьбой предоставить инфу на каком основании оно было совершено (вправе ли это требовать?)
- в опеку больницы Цимбалина с просьбой уточнить сроки пребывания детей у них, а так же основания для помещения их туда (тоже сомневаюсь, могу ли рассчитывать на ответ…)
- в опеку ДР с просьбой о предоставлении инфы на каком основании дети помещены туда и определением порядка встреч

И еще вопрос. Если моя сестра до сих пор законная мать своих детей, может ли она в опеке ДР написать заявление с просьбой отдать одного ре из ДР в мою семью в безвозмездную родственную опеку? (та, которая без пособий)

С юристом пока не консультировалась, но в ближайшее время собираюсь, вот только немного доки подправлю…
Буду благодарна за любые мысли!
Случай у вас необычный. И сложный. Сходу ответить не возьмусь, надо подумать и уточнить кое что наверняка. Сходу только одно можно сказать довольно уверенно. Ваши шансы - это совместные действия и взаимное доверие с сестрой. Опека и сиротские учреждения в детях заинтересованы и будут действовать по принципу разделяй и властвуй. Им важно натравливать вас с сестрой друг на друга - тогда дети наверняка достанутся государству. Если вы вместе - детей, уверен, вернете. Помогать буду с удовольствием, заодно и новый опыт появится.
leokondrat is offline   Цитировать ·