Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 16:06
ответ для Fiamma , на сообщение « Все зависит от человека. Мой отец был... »
  #41
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


ИМХО, конечно, но потенциально такое воспитание может привести к бОльшим неприятностям и проблемам в жизни, нежели рано усвоенная самостоятельность + взаимное доверие между родителями и детьми...Мои родители тоже довольно долго тряслись надо мной и моей старшей сестрой...ничего хорошего их этого по факту не вышло...зато моя мама до сих пор уверена, что все про меня "знала и знает"...по факту, тотальный контроль полностью убил в нашей семье доверие между детьми и родителями...Теперь она часто помогает мне со старшей дочкой и история начинает повторяться - если та задерживается из школы, хоть на полчаса - моя мама оборвёт мне весь телефон...если дочка хочет остаться дома одна и пригласить друзей - тоже трагедия. Что они там будут делать??? Просто есть такие люди - они своего рода эгоисты, т.е. ради их спокойствия (под эгидой заботы о ближнем) они накладывают тотальный контроль на всех окружающих их индивидов - супругов, детей, родителей...справиться с этим очень тяжело - по себе знаю...особенно в случае с родителями всё-таки это твои мама-папа

Пы.Сы. Про "скудоумие"...моя мама довольно таки прилично образованная женщина с энциклопедицескими знаниями и широким кругозором...что ей двигало в случае с нашей семьёй мне не совсем понятно...просто иногда кажется, что ей ТАК всегда нужно быть хорошей и что если что-то и случится, то главное, что она будет в этом " не виновата",..какой-то синдром отличницы
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·