Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 11:55
ответ для Lenchig , на сообщение « Ну вот значится так, вроде решила... »
  #1989
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Ну вот значится так, вроде решила покупать 650-й, нашла интернет-магазин, пишу он-лайн консультанту: "так мол и так, хочу навигатор техет 650, есть ли в наличии, что посоветуете и тыпы" мне тут же отвечают: " в наличии есть, но советую взять 610-й, 650-го много возвратов, проблемы с ПО и не только" шеВ фсё пропало)))))

Товарисчи и всё-таки есть ли владельцы 610 -го? появились вопросы:
Из отзыва в интеренете:
- похоже, навигатор не знает знаки ведет туда где въезд запрещен или прокладывает путь через сплошную, один раз проложил объезд пробки через ступеньки около дома правда что ли?
- долго прокладывает маршрут, бывает проскакиваешь нужный поворот и он заново начинает долго думать
- слабый контраст карты на солнце плохо видно лучше расположить его в то место где тень ?
- не совсем удобно сохранять любимые места и выбора объектов POI чёй то?
- отсутствие активного кредла это кто?



Не нашла инфо: есть ли стилус у 610 и можно ли разговаривать по громкой связи?
Про незнание знаков. Карта для программы Ситигид - набор векторов, узлов, полигонов и надписей, созданный человеческими руками. Можете сами попробовать создать карту - есть инструментарий - подробнее - на первых страницах топика. Если векторами будет разрешен проезд из данного узла - маршрут туда будет проложен. Если в реальности там запрещающий знак, а навигатор пытается нарушить правила - то причины тому:
- невнимательность создателя карты - в этом случае неплохо связаться с разработчиком и донести информацию об ошибке - чтобы в следующих выпусках ошибку пофиксили;
- изменившаяся дорожная ситуация за период от релиза карты до текущего времени - тоже следует оповестить разработчика.
Следует учесть настройки прграммы - есть пешеходный режим (в Навителе точно, в Ситигиде - не помню) - который не "учитывает" дорожные знаки.
Про ступеньки около дома - о5 же, создатель карты при рисовании не объезжает физически каждую рисуемую улицу . Обычно - по гугловским снимкам рисуется дорожная сетка, плюс помощь пользователей, присылающих свои записанные треки. Возможны неточности, рецепт тот же - заметили - сообщили разработчику.

POI - points of interest - Интересные Точки - места, отмеченные на карте, которые могут быть полезными - автозаправки, кафе, автосервисы, посты ДПС и т.п.

Кредл - держатель для навигатора, обычно присоской крепится к лобовому стеклу. Активный кредл - не знаю, возможно имеется ввиду возможность подзарядки навигатора при его установке в кредл.
-
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·