Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пособия семьям с детьми-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 12:46   #4700
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
да, ЖК московская (они ссылаются на свои местные законы и показывают послед. страницу какого-то журнала для родителей, где указанны все выплаты... типа вот, положено, только тем у кого прописка московская, хотя там это не прописано нигде, я не увидела по крайне мере), у меня есть регистрация, но в др. районе города, но фактически мы живем и я прикреплена уже три года к данной ЖК и поликлинике (2 в 1 здании), есть договор, если что о найме жилья...
ок, возьму просто справку, путь будет, только вот с прошлого года с первым ребенком помню, что собес требовал именно, чтобы было написано о постановке на учет до 20 нед., подобную фразу... т.е. это необязательно, я про фразу 20 нед.?

почитала посты 7 и 8... я понимаю, так, что меня должны рассчитать по 2009 г., правильно... или нет, или за 2008 г.... двухлетний беременный мозг не воспринимает уже инфу, фсе, ужас...?

вот, мой вариант получается:
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).

В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
фраза "до 20 недель" конечно предпочтительнее. но и конкретный срок постановки на учет тоже нормально.
если у вас есть временная регистрация в МСк,то отказ ЖК вообще не имеет оснований. на мой взгляд.

вы должны сначала взять способ расчета,примерить к нему свою ситуацию. а затем уже выбрать наиболее выгодный для себя способ.
новый способ расчет хорош в том случае,если до предыдущего декрета есть 2 полных года работы с минимумом больничных. если нет полных рабочих годов со стабильной зарплатой,то этот способ не годится.
старый - если в оклад в настоящее время выше чем, до декрета,если много больничных и пр.
Ardena is offline   Цитировать ·