Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько заплатить агенту?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 18:32
ответ для Tartila_N , на сообщение « Может я не по теме немного, но мне... »
  #65
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Может я не по теме немного, но мне кажется что расценки на агентов астрономические. Вот мы собираемся брать в ипотеку вторичку, мы копили на первоначальный взнос года полтора, нам это покупка не так легко достаётся и достанется, а тут получается я покупая у людей квартиру плачу тому агенту в карман, своему тыщ сто минимум...не слабо?!И сколько у вас таких сделок господа агенты? Я простой человек, и мне реально жалко отдавать такие деньги за работу, которая реально дешевле стоит, мне же никто не платит таких денег за несколько дней волокиты!!!

А по теме, раз вы не оговаривали с подругой условия сделки, то коробку конфет достаточно.

Вот интересно когда агенты себе покупают квартиры, тоже отстёгивают такие бешенные проценты своим собратьям?!
Увы мне не понять за что такие бабки агентам платить!
Вас кто-то заставляет кому-то платить за работу, которая того не стоит?
Так не платите - делайте всё самостоятельно.В чём проблема?
Вам завидно, что заработки ( на Ваш взгляд) большие? Так освойте данную профессию и будет Вам Щастье.Тоже не вижу проблемы.
При приобретении понравившейся квартиры, вносила залог\задаток\аванс в АН, которое выбрал продавец.Меня не интересовало распределение средств,т.е. сколько именно получает продавец, а сколько его представитель - это их дело, их договорённости.Точно также, как не интересовало во сколько именно обошлась ранее квартира продавцу: получил ли он её по дарению или же купил на взлёте цен.
Меня интересовало сопоставление параметров и цены, которую мы платим за квартиру.

Если бы продавец вышел на рыок самостоятельно, без своего агента, то цена была бы такая же, но мне было бы в чём-то сложнее, а в чём-то проще: сложнее в том, что приходилось бы всё объяснять, успокаивать, контролировать действия продавца.
Проще в том, что без особых сопротивлений добилась бы максимально выгодных условий для себя, своих интересов.
Хельга is offline