Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько заплатить агенту?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 09:30   #84
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Я не ною, я пытаюсь понять за что такие деньги!!! Я согласна, я незнаю как проводить сделки, у меня своя работа и я в своей работе шарю))) Может и наберусь смелости и попробую своими силами, но я только со всех сторон слышу, что без агентов нам не купить квартиру и что не сможем сами грамотно провести сделку...у меня просто от этого создаётся мнение, что без агентов ну вообще ничего нельзя. Если бы суммы были поскромнее, тогда всё ОК! Но суммы не маленькие)))
Я никого не хотела обидеть и я не канючу тем более!!!
ерунда полная! я покупал квартиру без агента, с нуля. ну то есть до покупки я вообще понятия не имел как это все происходит и что к чему. и ничего, разобрался.

да, в самые важные моменты я привлекал грамотного юриста - у меня сделка была со сложностями (ипотека, встречка, две ячейки в разных местах). но это юридическое сопровождение обошлось мне в 20тыр, и я считаю это адекватной ценой в моем случае.

а вот у продавца (женщина 45 лет, всю жизнь работала поваром) был агент, который содрал с нее 150тыр...

а все разговоры о том, что "без агентов ничего нельзя" агентами же и распространяются! оценивайте свои силы: понятно, что 45-летняя кухарка вряд ли справится сама, а вот человек помоложе, с высшим образованием + умением пользоваться интернетом вполне способен разобраться во всем сам.
Dayler is offline