Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 12:28   #2971
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
Я узнавала агент берет комиссию 3-4% от суммы покупки, но я думаю все равно стоит индивидуально разговаривать с агентом, ведь вы уже сами нашли комнату, то есть работы ему меньше достается..Я лично хочу брать агента, потому что прочитала, что проверить чистоту квартиры агенство особенно крупное может неофициально, чего нам простым смертным не сделать..у них там свои связи..Но не знаю на сколько это все правда..
только не забывайте,что агенты разные бывают ...бывали случаи ,когда покупателю самому приходилось переделывать документы , тк агент не доглядел или не проверил доки ... поэтому полностью я бы не стала доверять агенту, все равно вы будите все доки читать , проверять данные , сверять паспорта и цифры в документах..так что думаю можно и самим справится .. тем более кредитный договор делает/составляет сбер, там главное Вам внимательно читать , возник вопрос, спросил у консультанта ..прочитал , все ясно ,подписал . Договор купли-продажи в письменной форме( сбер не требует нотариальный) составляет покупатель, Вы его можете заказать в конторе у юриста .
Закладка ячейки проводится с сотрудником сбера , там тоже ничего сложного нет ...что-то не понятно, спросил !
я ни в коем случаи не агитирую за или против агента..просто посмотрите сами и взвесьте сможете ли вы все это сделать без агента или нет... а сэкономленные деньги потом потратить на обустройства нового жилья
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·